В Ставрополе состоялся краевой этап фестиваля «Щит и Лира» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
В Ставрополе состоялся краевой этап фестиваля «Щит и Лира»

В Ставрополе состоялся краевой этап фестиваля «Щит и Лира»

1 февраля 2024
13:22

Краевой смотр-конкурс самодеятельного творчества и авторской песни среди сотрудников органов внутренних дел края и членов их семей – первый этап фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира».

Концерт проходил в актовом зале Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России. Все конкурсанты продемонстрировали артистичность, вокальные данные и профессиональное владение музыкальными инструментами. Но особенно зрителям понравились выступления детей сотрудников. Ребята пели песни, играли на музыкальных инструментах и танцевали.

Итоги краевого этапа фестиваля «Щит и Лира» будут подведены по окончании всех отборочных туров в регионе. В ближайшее время они пройдут в Буденновске и Георгиевске.

Ранее ставропольский народный ансамбль принял участие во всероссийском фестивале хореографического искусства.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня