В Ставрополе состоялся юбилейный творческий фестиваль детей с ОВЗ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: минсоцзащиты СК
В Ставрополе состоялся юбилейный творческий фестиваль детей с ОВЗ

В Ставрополе состоялся юбилейный творческий фестиваль детей с ОВЗ

20 мая
9:30

Мероприятие по традиции прошло во Дворце детского творчества.

В зале Дворца детского творчества собрались сто победителей региональных этапов конкурса. Юные дарования продемонстрировали свои вокальные и танцевальные номера, исполнили авторские стихи, показали мастерство художественного чтения и игру на музыкальных инструментах. На выставке декоративно-прикладного искусства были представлены их творческие работы.

Все участники были награждены подарками и сладостями.

«Этот год объявлен Президентом Годом единства народов России. Фестиваль является ярким подтверждением этой инициативы. На сцене выступили дети разных национальностей и с разными жизненными историями, но их объединяет одно — талант, любовь к искусству и стремление дарить радость зрителям. Уже тридцать лет фестиваль показывает, что ограничения по здоровью не мешают быть яркими, сильными и успешными. Каждый выход на сцену — это маленькая победа. Мы гордимся каждым участником», — сказала министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Организаторами мероприятия выступили Правительство, краевые министерства труда и социальной защиты, культуры, а также краевой Дом народного творчества и Ставропольский Дворец детского творчества.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе прокуратура добилась включение сироты в очередь на квартиру

В связи с этим прокуратура подала в суд иск о восстановлении прав девушки. Требования прокуратуры были удовлетворены, и теперь она включена в перечень граждан, которым необходимо предоставить жилье.

25 августа

Ставропольцам рассказали, как не попасться на уловки аферистов с дипфейками

Злоумышленники начали использовать новую схему обмана граждан – дипфейк-видео с лицами родных и знакомых потенциальных жертв. Один из депутатов Госдумы РФ дал рекомендации, как не угодить в сети мошенников.

25 августа

В Ставрополе в детской больнице автоинспекторы провели обучающий тренинг

На теоретическом этапе тренинга были подробно рассмотрены требования к выбору автокресел, учитывающие возраст, рост и вес ребёнка. Также обсуждались потенциальные риски, связанные с несоблюдением правил пассивной безопасности при перевозке несовершеннолетних.

25 августа

В Кисловодске проверили качество ремонта дорог

Комиссия оценила результаты ремонта дорог, выполненного в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Общая протяжённость обновлённых участков превысила 3 км.

25 августа