В Ставрополе студенты прошли курсы веселых и находчивых | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
В Ставрополе студенты прошли курсы веселых и находчивых

В Ставрополе студенты прошли курсы веселых и находчивых

1 ноября 2025
6:57

Около сотни студентов занимались под руководством опытных КВНщиков на базе СКФУ. Проект, направленный на развитие творческого потенциала и актёрского мастерства молодежи, был реализован при поддержке администрации Ставрополя.

— Наш город всегда славился активной и талантливой молодёжью. Сто студентов из вузов и колледжей Ставрополя прошли обучение на курсах, которые помогли им не только развить чувство юмора и уверенность на сцене, но и научиться вдохновлять других, — отметил глава города Иван Ульянченко.

Мастер-классы для участников проводили опытные представители теле- и интернет-лиг КВН. Они поделились с молодым людьми секретами успешных выступлений, некоторыми интересными приёмами импровизации и командного взаимодействия. Проект включал также тренинги, творческие встречи, в ходе которых участники смогли «прокачать» артистизм, навыки общения со зрителями, умение работать в команде.

Напомним, краевой центр принимает участие в голосовании за звание культурной столицы России 2027 года. Каждый может внести свой вклад в победу. Проголосовать можно на портале Госуслуг.

Читайте также:

Ставропольцы 1 ноября окунутся в «Калейдоскоп национальных культур».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Зеленокумске посадили 245 деревьев в честь дня города

Для проведения акции был выбран благоустроенный бульвар Зои Космодемьянской, одна из самых популярных пешеходных зон города. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, сотрудники администрации района и работники ЖКХ, а также местные жители, проявившие инициативу. Работа велась слаженно и дружно, и теперь обновлённый бульвар выглядит ещё более зелёным и уютным. Организаторы подчёркивают, что акция не только преобразила облик города, но и стала ярким примером того, как люди разных возрастов могут объединяться ради общего дела.

2 октября

В Ставрополе вновь зажгут «Цветаевский костер»

В Ставропольском государственном музее-заповеднике готовится к открытию выставка «Птица-Феникс я, только в огне пою!». Это строка из стихотворения Марины Цветаевой, написанном ею в лихолетье гражданской войны - в 1918 году... Именно огненная стихия высокого духа рождала состояние творчества, о чем писала сама Цветаева и в стихах, и в прозе.

2 октября

На Ставрополье у мужчин изъяли около тысячи капсул с запрещенными веществами

Подозреваемые сознались в преступлении и рассказали полиции, что действовали вместе. Один из них управлял теневым интернет-магазином по продаже сильнодействующих веществ и оформлял заказы на отправку посылок. Второй получал информацию о местонахождении товара, доставлял его домой, где происходила фасовка.

2 октября

На Ставрополье провели свыше 70 выездных консультаций по кадровым вопросам

Эксперты в формате «Мобильный консультант» на предприятии помогают сотрудникам решать кадровые вопросы, обучать работе с платформой центра, составлять отчёты и организовывать встречи. Значительная часть их работы включает разъяснение мер государственной поддержки и законодательных требований.

2 октября