В Ставрополе ушёл из жизни артист театра и кино | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: соцсети ставропольского академического театра драмы
В Ставрополе ушёл из жизни артист театра и кино

В Ставрополе ушёл из жизни артист театра и кино

29 мая
11:28

Не стало Виктора Поморцева. Актёру было 84 года. О смерти заслуженного артиста сообщили в соцсетях ставропольского академического театра драмы имени М. Ю. Лермонтова, которому он посвятил большую часть своей творческой жизни.

27 мая ушёл из жизни Виктор Поморцев.

«Виктор Константинович посвятил театральной сцене значительную часть своей жизни, оставаясь истинным энтузиастом своего дела. Для всех, кто его знал — коллег, зрителей и друзей, он навсегда останется выдающимся артистом, мудрым наставником и неотъемлемой частью театральной семьи», — говорится в сообщении театра.

Виктор Поморцев появился на свет 5 марта 1942 года. Его образование он получил в Ленинградском государственном институте театра, музыки и кинематографии в 1969 году, где обучался у Василия Меркурьева, народного артиста СССР. Свою профессиональную деятельность он начал в пермском ТЮЗе, но позже переехал в Ставрополь, где стал частью труппы академического театра драмы.

Зрители помнят Виктора Поморцева не только как талантливого театрального актёра, но и как участника фильма «Камышовый рай». Коллеги выразили глубокие соболезнования семье и близким покойного. Прощание с Виктором Поморцевым состоится 29 мая в 11:45 в ритуальном зале судебно-медицинской экспертизы, расположенном по адресу: улица Дзержинского, 70.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровском округе общественники проверили отдел полиции

В ходе визита гости изучили работу дежурной части, процесс регистрации заявлений и обращений граждан о преступлениях и нарушениях, а также пообщались с дежурной сменой. Общественницы отметили наличие на стендах детальной информации для заявителей, включая актуальные контактные данные участковых уполномоченных полиции. Кроме того, были проверены служебные кабинеты, оценены санитарные условия помещений и прилегающей территории.

31 мая

В Ставрополе лжеброкер обманул на 200 тысяч рублей мужчину

В поисках дополнительного дохода в интернете мужчина наткнулся на закрытую группу в мессенджере, где предлагались инвестиции в криптовалюту. После общения с представителем группы ему сообщили, что для участия в проекте нужно перевести 10 тысяч рублей. Через несколько дней ему сказали, что он заработал значительную сумму, но для вывода средств необходимо оплатить проценты. Мужчина переводил деньги на указанный «брокерами» счет, но потом ему сообщили о проблемах с выводом и потребовали внести еще оплату. Тогда он понял, что имеет дело с мошенниками.

31 мая

Ставропольские полицейские-кинологи пообщались со школьниками

Полицейские организовали для школьников экскурсию, чтобы познакомить их с работой служебных собак и их вкладом в обеспечение безопасности. Во время визита ребятам рассказали о важности правильного воспитания и содержания собак, а также об их ежедневном участии в патрулировании и поддержании общественного порядка.

31 мая

В Александровском округе женщину подозревают в нападении на сожителя

Пострадавший сам обратился за медицинской помощью. По заключению экспертов, его здоровью причинён лёгкий вред. Женщину доставили в отдел полиции, где она признала свою вину.

31 мая