В Ставрополе в честь 50-летия библиотечной системы провели автобусную экскурсию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе в честь 50-летия библиотечной системы провели автобусную экскурсию

В Ставрополе в честь 50-летия библиотечной системы провели автобусную экскурсию

16 ноября 2024
8:25

Такое мероприятие провели впервые в истории. Об этом сообщает администрация города.

В состав Ставропольской централизованной библиотечной системы входит 17 отделений, которые обслуживают более 80 тысяч читателей. В этом году СЦБС отмечает свой полувековой юбилей, и в честь этого события в Ставрополе впервые была организована экскурсия по современным городским библиотекам.

«За последние несколько лет в Ставрополе отремонтировали 8 библиотек. Работы включали не только ремонт помещений, но и полное переоборудование читальных залов, создание новых пространств, удобных для проведения самых разных мероприятий, где читатели всех возрастов смогут комфортно и с пользой проводить время. Эту работу обязательно продолжим и в будущем», - поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Экскурсия была организована на комфортабельном автобусе, а в качестве гида выступила известная в городе Ангелина Жаркова. Участники экскурсии посетили обновлённые библиотеки № 3 имени И. А. Бурмистрова, № 13 имени И. В. Кашпурова, а также библиотеки № 8, 11 и 9. По пути следования автобуса экскурсанты узнали много нового и интересного об истории Ставрополя.

Гости смогли оценить современное оснащение библиотек, разнообразие их фондов, а также атмосферу, которая царит в каждом филиале. Участники экскурсии с удовольствием участвовали в различных активностях, делали фотографии на память и становились читателями понравившейся библиотеки.

Приглашаем всех, кто ещё не посещал обновлённые филиалы ставропольских библиотек, найти для себя новое увлечение и стать частью большой семьи читателей!

Читайте также:

Федеральный телеканал снимает фильм о Ставрополе.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе новые троллейбусы по 4-м маршрутам доставили 200 тысяч пассажиров

Этот показатель свидетельствует о высокой востребованности такого вида транспорта.

14 сентября

В поселке Нижнезольском обустроят площадки по накоплению твердых отходов ЖКХ

Работы стоимостью свыше 520 тысяч рублей проходят до коцна осени в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

14 сентября

Новые пункты изготовления масксетей открыли в Железноводском и хуторе Быкогорка

В новых пунктах трудится более 40 добровольцев разных возрастов и профессий в три смены: жители Предгорного округа и близлежащих городов, отдыхающие здравниц КМВ, школьники, пенсионеры.

14 сентября

Организацию выборов в СИЗО контролируют правозащитники на Ставрополье

Представители закона проверили обеспечение избирательных прав граждан, содержащихся в следственном изоляторе № 1, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

14 сентября