В Ставрополе в честь 50-летия библиотечной системы провели автобусную экскурсию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе в честь 50-летия библиотечной системы провели автобусную экскурсию

В Ставрополе в честь 50-летия библиотечной системы провели автобусную экскурсию

16 ноября 2024
8:25

Такое мероприятие провели впервые в истории. Об этом сообщает администрация города.

В состав Ставропольской централизованной библиотечной системы входит 17 отделений, которые обслуживают более 80 тысяч читателей. В этом году СЦБС отмечает свой полувековой юбилей, и в честь этого события в Ставрополе впервые была организована экскурсия по современным городским библиотекам.

«За последние несколько лет в Ставрополе отремонтировали 8 библиотек. Работы включали не только ремонт помещений, но и полное переоборудование читальных залов, создание новых пространств, удобных для проведения самых разных мероприятий, где читатели всех возрастов смогут комфортно и с пользой проводить время. Эту работу обязательно продолжим и в будущем», - поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Экскурсия была организована на комфортабельном автобусе, а в качестве гида выступила известная в городе Ангелина Жаркова. Участники экскурсии посетили обновлённые библиотеки № 3 имени И. А. Бурмистрова, № 13 имени И. В. Кашпурова, а также библиотеки № 8, 11 и 9. По пути следования автобуса экскурсанты узнали много нового и интересного об истории Ставрополя.

Гости смогли оценить современное оснащение библиотек, разнообразие их фондов, а также атмосферу, которая царит в каждом филиале. Участники экскурсии с удовольствием участвовали в различных активностях, делали фотографии на память и становились читателями понравившейся библиотеки.

Приглашаем всех, кто ещё не посещал обновлённые филиалы ставропольских библиотек, найти для себя новое увлечение и стать частью большой семьи читателей!

Читайте также:

Федеральный телеканал снимает фильм о Ставрополе.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жительницу Ставрополья обвиняют в покушении на мошенничество и дачи взятки

Она пыталась «задним числом» оформить страхование жизни на уже умершего супруга, чтобы получить выплаты. В отношении 42-летней гражданки в Нефтекумске возбуждено несколько уголовных дел.  

15 июля

Готовность исполнения дорожного нацпроекта на Ставрополье превысила 65%

Работы завершены или на финальном этапе на сегодня уже на 14 объектах. Промежуточные итоги работы в рамках президентского национального проекта «Инфраструктуры для жизни» подвели в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

15 июля

На Ставрополье появится крупный научный центр мирового уровня

Один из 10 в стране он будет создан на площадке Ставропольского государственного аграрного университета. По решению федерального Правительства такие центры будут открываться в разных отраслях.

15 июля

В Ставрополе директор УК обвиняется в уклонении от уплаты задолженностей

В отношении директора одной из ставропольских управляющих компаний возбудили 73 уголовных дела за умышленное уклонение от выплаты задолженностей.

15 июля