В Ставрополе в День космонавтики пройдут тематические мероприятия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе в День космонавтики пройдут тематические мероприятия

В Ставрополе в День космонавтики пройдут тематические мероприятия

11 апреля 2024
11:23

В честь праздника 12 апреля в муниципальных учреждениях культуры состоятся интеллектуальные игры, викторины, спортивные состязания и многое другое. Подробностями поделились в администрации краевой столицы.

Череда мероприятий стартует с интеллектуального лото «Фантастический мир космоса». На игру ждут всех желающих в библиотеке №5 к 9.30. Посетить ее можно и по «Пушкинской карте». Участникам будет предложена виртуальная викторина, прогулки среди звезд, встреча с инопланетянами, бег в открытом космосе на короткие дистанции и другие необычные активности.

В 12.00 в видеопутешествие «Адмиралы Вселенной» приглашают юных посетителей библиотеки № 13. Ребятам поведают о том, как человек с древних времен стремился к звездам, и какие тайны удалось открыть с началом освоения космоса.

А в библиотеке-филиале №1 пройдет настоящий брейн-ринг «Сыны голубой планеты». Команды будут соревноваться в знаниях и умении быстро отвечать на вопросы об истории отечественной космонавтики и покорителях космоса. Начало в 14.00

В это же время в библиотеке-филиале №14 пройдет познавательный час «Помните, каким он парнем был!». Мероприятие посвящено 90-летнему юбилею Юрия Гагарина. Дети узнают интересные факты о первом человеке, совершившим полет в космос, и посетят тематическую книжную выставку «Удивительный мир космоса».

На спортивные состязания добро пожаловать в городской Дом культуры. Здесь в 16.00 начнется спортивно-познавательная программа «Быстрее! Сильнее! Выше!» - все желающие смогут окунуться в атмосферу праздника и зарядиться позитивным настроением.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил посетить региональную ярмарку вакансий, она пройдет завтра на Солдатской площади.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе более 500 тренеров сделают успешнее молодых и опытных спортсменов

Благодаря их упорству только в прошлом году ставропольские спортсмены завоевали более трёх тысяч медалей на соревнованиях различного уровня.

30 октября

Школьница из Фазанного выиграла всероссийские соревнования по единоборствам

Успех ученицы девятого класса из ставропольского посёлка Лилии Горбатенко – очередное доказательство того, что целеустремленность и труд преодолевают любые барьеры.

29 октября

В Ставрополе в многоэтажке пройдут пожарные учения с использованием вертолета

Пожрано-тактические учения запланированы на 11-00 30 октября на территории многоквартирного жилого дома N 55/7, расположенного по улице Южный Обход.

29 октября

Глава Ставрополья сообщил о травмах пострадавших на дороге в районе Минвод детей

Перевозка детей осуществлялась организовано, ребята из города Лермонтова ездили на экскурсию в село Крымгиреевское, на «Оленью ферму».

29 октября