В Ставрополе в День студента пройдут вечера на кафедре близ декана | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе в День студента пройдут вечера на кафедре близ декана

В Ставрополе в День студента пройдут вечера на кафедре близ декана

24 января
7:55

Различные мероприятия состоятся в краевой столице в этот уикенд. Информацию сообщает администрация города.

В преддверии Дня студента в библиотеке №6 состоится праздничное мероприятие под названием «Моя прекрасная Татьяна». Организаторы подготовили для гостей разнообразные развлечения: викторины, игры, песни и стихи, посвящённые этому замечательному празднику. Участникам предстоит вспомнить о Татьянах — героинях литературных произведений, писательницах, художницах и артистках. Начало мероприятия запланировано на 12:00.

В 10:00 у главной сцены парка Победы стартует студенческий праздник «Вечера на кафедре близ декана». Учебные заведения города представят свои подворья, оформленные в тематике произведений русской литературы. Все желающие смогут провести время интересно, поболеть за студенческие команды и даже принять участие в соревнованиях до 17:00.

В молодёжном пространстве «Лофт» также состоится традиционный танцевальный вечер. В 16:00 здесь выступит концертный духовой оркестр имени Д. А. Осиновского, который подарит зрителям отличное настроение и хорошее исполнение.

Завершит этот выходной день концерт городской капеллы «Кантабиле» в зале Детской музыкальной школы №1. В программе «Снежные истории» прозвучат рождественские гимны, романсы, песни и отрывки из опер. Начало концерта в 17:00. Билеты можно приобрести на сайте kassir.ru, а также по программе «Пушкинская карта». В воскресенье в 12:00 на Крепостной горе стартует автобусно-пешеходная экскурсия по Ставрополю под названием «Ого! А я и не знал». Участники экскурсии смогут увидеть самые знаковые места города и оценить его современные локации. Чтобы стать участником, необходимо заполнить форму для регистрации по ссылке. 26 января в городском Доме культуры можно будет послушать любимые песни и потанцевать под хиты 70–90-х. Начало в 16:00.

Читайте также:

В Ставрополе проходит выставка о блокадном Ленинграде.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Библиотеки Ставрополя провели более 700 акций конкурса «Культурная столица года»

Ставрополь закономерно вышел в финал всероссийского конкурса «Культурная столица года» и продолжает бороться за это высокое звание.

27 ноября

Утром 27 ноября на Ставрополье объявили беспилотную опасность

Предупреждение РСЧС начали рассылать в 8.50.

27 ноября

В Ставрополе и Шпаковском округе проверяют пассажирский транспорт

Тотальную проверку маршруток и автобусов на предмет технического состояния организовали в Госавтоинспекции региона сегодня, 27 ноября.

27 ноября

В новом году около 2 млрд рублей направят на реализацию нацпроектов в Ставрополе

В городской администрации состоялось заседание, обсуждения касались проекта муниципального бюджета на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов.

27 ноября