В Ставрополе в эти выходные пройдет литературная мафия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе в эти выходные пройдет литературная мафия

В Ставрополе в эти выходные пройдет литературная мафия

7 февраля 2025
8:55

Масса мероприятий состоится в ближайший уикенд. Об этом сообщает администрация города.

В субботу в «Лофте» снова будет весело! В 16:00 начнётся танцевальный вечер с участием духового оркестра имени Д.А. Осиновского. Это будет незабываемое событие, которое подарит вам море положительных эмоций и зарядит творческой энергией.

8 февраля в городском Доме культуры состоится концерт «Традиции живая нить». На сцене выступят два замечательных коллектива: народный фольклорный ансамбль «Лада» и фолк-группа «АХ!ТЫ». Они познакомят зрителей с традициями, культурой и фольклором народов России. Начало в 14:00. Билеты можно приобрести на сайте stavdomkulturi.ru. Мероприятие доступно по «Пушкинской карте». В воскресенье в библиотеке №4 пройдёт мастер-класс по созданию интерьерной картины с использованием акрила, потали и текстурной пасты. Начало в 12:00.

В культурном центре «Чапаевец» состоится литературная мафия по мотивам произведений М.Ю. Лермонтова. Участники смогут примерить на себя образы героев и написать свою историю. Начало в 11:00. Билеты можно приобрести на сайте sk.kassir.ru и по «Пушкинской карте».

9 февраля в городском Доме культуры можно будет послушать любимые песни и потанцевать под хиты 70-90-х годов. Эстрадный дуэт «Тюнер» исполнит советские, российские и зарубежные композиции на танцплощадке «Наше время». Начало в 16:00. Билеты можно приобрести в кассе Дома культуры.

В это же время в Центральной библиотеке состоится спектакль «Я сегодня смеюсь над собой» литературно-музыкального театра-гостиной «Гармония». Зрители смогут насладиться музыкой, поэзией и прозой начала XX века.

Читайте также:

 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля