В Ставрополе в выходные споют киношлягеры и патриотические песни | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе в выходные споют киношлягеры и патриотические песни

В Ставрополе в выходные споют киношлягеры и патриотические песни

25 октября 2024
7:25

На ближайший уикенд запланированы несколько мероприятий в краевой столице. Об этом сообщает администрация города.

Завтра, 26 октября, предлагаем провести выходные в уютной атмосфере библиотеки № 18. В 13:00 состоится литературное путешествие для детей 6+ «У Незнайки юбилей, приглашаем всех друзей». Юные читатели узнают о творчестве Николая Носова и примут участие в викторинах. Также пройдет мастер-класс «Незнайка и его друзья» (6+) в технике манкографии.

В 14:00 в Ставропольском городском доме культуры творческие коллективы и солисты приглашают на программу «Любимый киношлягер» (12+). Зрители увидят киноотрывки на большом экране и примут участие в викторине в рамках Пушкинской карты.

В 14:30 библиотека № 11 приглашает читателей 12+ на мастер-класс «Осенний букет» в технике ботанического панно в рамках Пушкинской карты. Воскресное утро начнется в 11:00 в культурно-досуговом центре «Чапаевец» с концертной программы «Нам мир завещано беречь» хора «Дети войны» (12+). В детском центре «Орленок» пройдет мастер-класс по живописи «Взгляд осени».

Культурные выходные завершатся в 16:00 в городском литературно-музыкальном театре-гостиной «Гармония» Центральной библиотеки спектаклем «Тамбовская Казначейша» по одноименной новелле в стихах М. Лермонтова (14+).

Читайте также:

В Ставрополе в субботу состоится иммерсивный спектакль-экскурсия. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ко Дню Победы открыли музей о военной истории Ставрополя с артефактами ВОВ и СВО

Выпускник и сотрудники Президентского кадетского училища 15 лет мечтали иметь такой музей, в котором была бы представлена не только история их alma mater, но и вся предыстория территории, которая всегда принадлежала военному ведомству.

9 мая

В преддверии Дня Победы в Лермонтове прошла акция «Память поколений»

Жители города Лермонтов накануне Дня Победы, вечером 8 мая, пронесли по улицам свечи в память о тех, кто отдал свои жизни за Родину.

9 мая

В Апанасенковском округе Ставрополья фронтовика поздравили с Днем Победы

Глава Апанасенковского округа Денис Климов поздравил с Днем Победы участника Великой Отечественной войны Андрея Максимовича Кочергу. Глава округа вручил ветераны медаль «За заслуги перед Ставропольским краем».

9 мая

Вальс Победы станцевали 150 пар в Советском округе Ставрополья

На главной площади Зеленокумска Вальс Победы сегодня танцевали учащиеся школ города. Эта акция традиционно проходит по всему краю. К участникам присоединились и зрители.

9 мая