В Ставрополе ветеран спецоперации стал замдиректором драмтеатра | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: минкультуры СК
В Ставрополе ветеран спецоперации стал замдиректором драмтеатра

В Ставрополе ветеран спецоперации стал замдиректором драмтеатра

22 августа
10:45

Участник региональной кадровой программы «Герои Ставрополья» Никита Кирчанов вошел в руководящий состав театра драмы им. М. Ю. Лермонтова.

Никита Сергеевич, участник специальной военной операции, завершил службу по состоянию здоровья. Он решил применить свой управленческий опыт, полученный в армии, в мирной жизни и стал участником региональной программы «Герои Ставрополья».

Никита Кирчанов активно участвует в программе, которая включает в себя обучение в Ставропольском филиале Президентской академии и стажировку в краевом министерстве культуры. В академии он получает фундаментальные знания в сфере государственного управления, а на практике работает под руководством министра Татьяны Лихачевой и других опытных наставников. В министерстве он изучает деятельность различных отделов, работает с документацией, организует прием граждан и участвует в подготовке мероприятий.

С апреля 2025 года Никита Кирчанов занимает должность заместителя директора по производству в театре драмы. Здесь он непосредственно занимается оперативным управлением: организацией производственного процесса, координацией работы цехов, обеспечением технической стороны спектаклей и мероприятий, а также управлением ресурсами.

«Участие в программе «Герои Ставрополья» стало для меня идеальным переходом к активной гражданской жизни после службы в зоне СВО. Это мощный сигнал о том, что регион заботится о своих защитниках и предоставляет им возможности для успешной самореализации. Для меня программа оказалась исключительно результативной. Надеюсь, мой пример вдохновит других участников. Программа дает уверенность, востребованные компетенции и реальные карьерные перспективы. Сочетание обучения и работы в ключевых культурных учреждениях позволяет получить целостное представление о формировании и реализации политики в этой сфере», – отметил Никита Кирчанов.

Региональная программа «Герои Ставрополья», реализуемая Правительством Ставропольского края на базе Ставропольского филиала РАНХиГС, направлена на подготовку высококвалифицированных руководителей из числа участников и ветеранов СВО. Ее цель – обеспечить их востребованными управленческими навыками для работы в органах власти и на госпредприятиях.

«Программа «Герои Ставрополья» предоставляет нашим бойцам, возвращающимся к мирной жизни, мощный набор практических управленческих навыков. Это системное мышление в госуправлении, управленческие компетенции, навыки оперативного производственного управления, развитие ответственности и лидерских качеств. Полученный комплекс навыков уникален и востребован в любой управленческой сфере», – подчеркнула министр культуры Ставрополья Татьяна Лихачева.

Читайте также:

В Ставрополе готовится мистическая премьера.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы могут бесплатно летать на самолетах в границах Тайланда

Власти этой популярной у туристов страны Юго-Восточной Азии планируют запустить беспрецедентный проект. Инициатива нацелена на привлечение гостей-иностранцев, в том числе и из России.

22 августа

В госпабликах минтруда Ставрополья можно узнать о мерах поддержки многодетных

В социальной сети «ВКонтакте» на своей официальной странице министерство труда и социальной защиты Ставропольского края регулярно размещает актуальные посты о мерах социальной поддержки, выплатах и много другой полезной информации.

22 августа

На Ставрополье водитель умудрился утроить сумму штрафов несвоевременной оплатой

Вместо 200 тысяч рублей, которые у нарушителя накопились за превышение скорости, после вмешательства судебных приставов, он заплатил 600 тысяч.

22 августа

В Ставропольской духовной семинарии прошли вступительные экзамены

На текущей неделе абитуриентам старейшего духовного учебного заведения региона предстояло пройти ответственные испытания. Перед их началом в семинарском храме был совершен молебен. Богослужение возглавил ректор Ставропольской духовной семинарии протоиерей Павел Самойленко, сообщает официальный сайт Ставропольской духовной семинарии.

22 августа