В Ставрополе вновь пройдет «Гречишкинская весна» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: минкультуры СК
В Ставрополе вновь пройдет «Гречишкинская весна»

В Ставрополе вновь пройдет «Гречишкинская весна»

3 июня
20:30

Уже в конце этой недели, 6 июня, в краевой столице стартует XIII Международный фестиваль пленэрной живописи «Гречишкинская весна». Открытие состоится в картинной галерее П. М. Гречишкина.

В этом году фестиваль соберет мастеров кисти из Беларуси, Китая, Ставрополья, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону. Мероприятие проводится в рамках краевой госпрограммы «Сохранение и развитие культуры».

 - С 2015 года «Гречишкинская весна» является постоянной площадкой Международного форума творческих союзов «Белая акация». Фестиваль растет, трансформируется, вбирая в себя новые тенденции, идеи и таланты. Он способствует укреплению культурных связей и обогащает художественный опыт всех его участников, – отметила министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева.

Читайте также:

В Ессентукском музее показали раритетный экспонат - коробку конфет.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Султан благоустроили тротуары и подъезд к ФАПу

Работы провели на улице Ленина. Здесь появился новый тротуар, обновили подъезд к ФАПу, а рядом оборудовали парковку. Проект удалось реализовать благодаря финансированию сразу по краевой и муниципальной программам.

5 августа

В Кисловодске продолжается ремонт трех центральных проспектов

Ремонт идет на проспектах Дзержинского, Мира и Первомайском. Общая протяженность участков превышает три километра.

5 августа

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа

Ставропольские поисковики нашли место захоронения офицера Красной армии

Добровольцы Ставропольского регионального отделения Поискового движения России восстановили боевой путь и установили место захоронения лейтенанта Красной армии Леонида Клементьева, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

5 августа