В Ставрополе возвели уже 20% крупнейшего культурно-образовательного комплекса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: минстрой СК
В Ставрополе возвели уже 20% крупнейшего культурно-образовательного комплекса

В Ставрополе возвели уже 20% крупнейшего культурно-образовательного комплекса

25 июня
12:15

На объекте одновременно трудятся более 250 строителей.

В рамках государственной программы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры» в юго-западной части краевой столицы, на улице Ивана Щипакина, продолжается строительство масштабного культурно-образовательного и музейного комплекса. В настоящее время на объекте работает более 250 строителей, которые одновременно ведут работы на 11 участках. Строительная готовность объекта составляет 20%.

Общая площадь комплекса превышает 85 тысяч квадратных метров. В здании будут размещены концертный зал на 2,5 тысячи мест, театральный зал на 600 мест, музей, переговорная на 30 мест и конференц-зал на 200 мест, а также хореографические залы, помещения для занятий балетом, музыкальные репетиционные комнаты и обеденные залы.

На прилегающей территории будет проведено комплексное благоустройство с установкой малых архитектурных форм, созданием парковочных мест и обустройством парка.

«Сцена большого зала будет полностью трансформируемой, с поворотным кругом и подъёмно-опускными площадками. В малом зале предусмотрена телескопическая трибуна, что позволит использовать его в различных целях. Концертные залы будут оснащены самым современным и передовым оборудованием для сцены, мультимедиа, света и звука», — рассказал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Турции нетерпеливых пассажиров будут штрафовать

Бортпроводники теперь обязаны фиксировать и сообщать полиции о каждом пассажире, который отстегивает ремень безопасности и пытается достать багаж до того, как погаснет табло «Пристегните ремни».

2 августа

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил бойцов с днем ВДВ

Сегодня в России отмечается один из самых значимых профессиональных праздников — 95-летие со дня создания воздушно-десантных войск. Этот день символизирует доблесть, достоинство и бесстрашие наших десантников. Они — наша надёжная опора, защита и пример непоколебимой силы духа и преданности Родине.

2 августа

МВД ищет ставропольскую неонацистку Юлию Толопу**

В Следственном комитете отметили, что в июле были установлены личности и заочно предъявлены обвинения в наёмничестве 18 гражданам Ирландии, Кипра, Грузии, Колумбии, Литвы и Канады. Кроме того, ведомство продолжает расследование преступлений, совершённых в прошлые годы на территории Донецкой и Луганской народных республик.

2 августа

В СИЗО и колонию на Ставрополье попытки передать наркотики обернулись провалом

Сотрудники режимных учреждений пресекли преступные намерения злоумышленников, даже несмотря на то, что запрещенные вещества были надежно спрятаны.

2 августа