В Ставрополе выросли продажи билетов по «Пушкинской карте» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пресс-служба администрации Ставрополя
В Ставрополе выросли продажи билетов по «Пушкинской карте»

В Ставрополе выросли продажи билетов по «Пушкинской карте»

15 января
7:27

Муниципальные учреждения культуры города за прошедший год увеличили на 20% продажи билетов по «Пушкинской карте».

Глава города Иван Ульянченко отметил, что десять муниципальных учреждений культуры являются участниками федеральной программы «Пушкинская карта». В прошлом году они реализовали более 24 тысяч билетов. На концерты, спектакли, мастер-классы 21 тысячу, на киносеансы — 3,4 тысячи. Такой показатель на 20% больше, чем в 2022 году.

В молодежном пространстве «Лофт» Ставропольского ДКиС, в детском центре «Орленок» очень востребованы мастер-классы по изобразительному искусству. Занятия проходят под руководством профессионального художника.

Духовой оркестр имени Осиновского Д.А. выступает с праздничными концертами. В центре досуга и кино «Октябрь» по «Пушкинской карте» проходят мастер-классы по технике игры на барабанах, знакомству с классической гитарой, на которых опытом делятся профессиональные музыканты. Достаточную популярность имеют мастер-классы по основам сценического грима.

В Ставропольском городском Доме культуры востребованы мастер-классы «В кругу танцевальных традиций». Здесь гости знакомятся с национальными и бальными танцами. В Центральной городской библиотеке проходят спектакли муниципального литературно-музыкального театра-гостиной «Гармония». В библиотеках-филиалах по «Пушкинской карте» доступны мастер-классы по рукоделию, рисованию, обработке и изготовлению украшений из природных камней.

Примечательно, что в Ставрополе «Пушкинскую карту» оформили более 12,5 тысяч учеников 44 муниципальных общеобразовательных учреждений. Она даёт доступ бесплатного посещения городских кинотеатров, музеев, концертов и спектаклей.

Ранее сообщалось, что победителей "Арт-Ёлки" наградили в Ставрополе.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

1 мая на Ставрополье ожидается ненастье

Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю опубликовало штормовое предупреждение Ставропольского Гидрометцентра.

30 апреля

30 апреля завершается голосование за объект благоустройства в Ставрополе

Сегодня последний день, когда можно проголосовать за объект, который будет благоустроен в Ставрополе в 2025 году.

30 апреля

Меры безопасности от бродячих животных усилены в Ставрополе

С началом весенне-летнего сезона в краевом центре возрастет количество жалоб горожан на безнадзорных животных, которые проявляют немотивированную агрессию. Для безопасности жителей городские власти усилили меры по отработке таких заявок.

30 апреля

В Ставрополе началось строительство нового фонтана

Глава Ставрополя Иван Ульянченко прокомментировал ход работ по комплексному благоустройству в сквере по улице Ленина, 399.

30 апреля