В Ставрополе выступят солисты Мариинки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Ставрополь Любимый
В Ставрополе выступят солисты Мариинки

В Ставрополе выступят солисты Мариинки

30 сентября 2025
19:00

Они исполнят заглавные партии в «Травиате».

Оперу Джузеппе Верди «Травиата» называют шедевром, который трогает сердца каждого. Даже те, кто остается равнодушным, признаются, что их души все равно не остаются холодными после прослушивания.

Корреспондент «Ставрополя Любимого» побывал на репетиции в Ставропольской краевой филармонии и был поражен увиденным. Уже с первых минут стало ясно, что 1 октября ставропольскую публику ждет незабываемое событие. «Травиата» считается одной из самых известных опер в мире. Она входит в пятерку самых исполняемых произведений и открывает очередной сезон «Музыкальной осени Ставрополья».

Главную роль в постановке исполняет солистка Мариинского театра, лауреат международных конкурсов Юлия Сулейманова. Она воплощает на сцене образ куртизанки Виолетты Валери, чья любовь приводит к трагическому концу.

Даже на репетиции, без грима и костюма, в обычной толстовке и кроссовках, Юлия Сулейманова убедительно передает глубокий смысл произведения Верди: любовь и смерть идут рука об руку. Партию Жермона исполнит Кирилл Золочевский, солист Московского академического театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. В постановке также участвуют другие известные оперные артисты.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе повредился электрический кабель

Сейчас все экстренные службы находятся на месте. Устанавливается принадлежность самого кабеля.

12 июля

В Ставрополе полицейские поучаствовали в служебном двоеборье

За звание лучших сражались 19 команд из различных территориальных отделов полиции. Участники показали отличную физическую форму, мастерство владения оружием и слаженность в командных действиях.

11 июля

В Ставрополе полицейские пришли в гости к студентам

Кроме того, на встрече сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами. Присутствующим рассказали об опасности экстремизма и терроризма, обсудили актуальные схемы мошенничества и дали советы по их предотвращению. Страж порядка подчеркнул, что мошенники могут использовать различные предлоги, чтобы побудить людей к противоправным действиям, и в таких ситуациях важно не поддаваться на манипуляции, а сразу обращаться в полицию.

11 июля

В Железноводске раскрыли кражу смартфона

Женщину доставили в городской отдел внутренних дел, где она призналась в содеянном. По её словам, она работала уборщицей в ресторане Железноводска и заметила забытый в туалете банкетного зала телефон. Хотя у неё была возможность найти владельца или передать гаджет администратору, она оставила его себе.

11 июля