В Ставрополе юбилею Победы посвятили театрализованную экскурсию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе юбилею Победы посвятили театрализованную экскурсию

В Ставрополе юбилею Победы посвятили театрализованную экскурсию

6 мая
7:25

Жителей и гостей краевой столицы приглашают к участию в уникальном проекте «По следам Великой Победы». В честь юбилейной даты туристско-информационный центр Ставрополя совместно с театральной студией «ЭРА» и Северо-Кавказским федеральным университетом организуют интересное мероприятие.

- За месяцы оккупации краевого центра войска Вермахта сожгли два ставропольских театра, здания зоотехнического и педагогического институтов. Взорвали и вывели из строя основные промышленные предприятия. Разрушили электростанцию, железнодорожный узел, городскую и междугородную связь, 13 школ и многое другое. Город восстановили, конечно, но он до сих пор бережно хранит историю тех военных дней. Узнать подробнее о том времени можно на уникальной театрализованной экскурсии «По следам Великой Победы». Она пройдет 11 мая в 13:00. Спешите записаться, ведь в группе мало мест, - поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко

В фашистской оккупации Ставрополь находился в период с 3 августа 1942-го по 21 января 1943 года. Преступники грабили и терроризировали население. Горожане по мере сил оказывали сопротивление новой власти, укрывали бежавших военнопленных и раненых, саботировали приказы немцев и активно содействовали партизанскому движению.

Экскурсия погрузит участников в историю военного времени и познакомит с подвигами ставропольцев в годы Великой Отечественной. Главная особенность проекта - живые истории, которые покажут актеры в исторических костюмах, они перенесут зрителей в военные годы через подлинные рассказы о мужестве горожан и реконструкции событий прошлого. Участники побывают в знаковых местах военной истории Ставрополя, где их будут ждать театрализованные сцены и интерактивные элементы. Экскурсия предусмотрена в формате прогулки продолжительностью 2 часа.

Забронировать свое участие необходимо по форме: https://forms.yandex.ru/u/680f6176d04688462bc679c7/.

Обратите внимание - количество мест ограничено. Консультации можно получить по телефону 99-75-32. Подробная информация есть также в Телеграм - https://t.me/s/tur_stavropol и ВКонтакте - https://vk.com/tur_stavropol

Читайте также:

Бесплатные экскурсии о Великой Победе можно посетить на трех площадках Ставрополья.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье суд назначил условный срок фермеру-аферисту и обязал вернуть субсидию

Ранее сотрудники регионального УФСБ России пресекли преступные действия индивидуального предпринимателя – главы КФХ  в Нефтекумском округе.

2 декабря

Завтра в полдень глава Ставрополья начнет пресс-конференцию в ТАСС в Москве

В среду, 3 декабря, Владимир Владимиров ответит на вопросы представителей федеральных и региональных средства массовой информации. Встреча готовится на главной в стране площадке информационного агентства ТАСС.

2 декабря

В Ставропольском крае заключили контракты на покупку 567 квартир для детей-сирот

Работа выполнена региональным минимущества в рамках реализации механизма долевого строительства. Передача жилья в собственность края планируется в период с 2026 по 2027 годы.

2 декабря

На Ставрополье закрыли сезон охоты на степную и полевую дичь без собак

На Ставрополье официально закрыт сезон охоты на степную и полевую дичь без подружейных собак. За охоту на вяхиря, сизого голубя, кольчатую горлицу и перепела обыкновенного без четвероногих помощников гражданам грозит лишение лицензии до двух лет, а должностным лицам штраф до 50 тысяч рублей. 

2 декабря