В ставропольской библиотеке отметили День героев Отечества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: организаторы мероприятия
В ставропольской библиотеке отметили День героев Отечества

В ставропольской библиотеке отметили День героев Отечества

6 декабря 2024
18:00

В честь памятной даты учреждение провело мероприятие для местных школьников. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В модельной библиотеке-филиале № 11 для учеников 7В класса лицея № 15 6 декабря прошла тематическая программа под названием «Живут герои в памяти народа».

Библиотекарь рассказала ребятам об истории Дня Героев Отечества, о жизни святого Георгия Победоносца и о том, почему он связан с этим праздником. Затем была проведена историческая викторина «Их именами славится Россия».

На мероприятии звучали стихи, тёплые слова и военные песни в честь героев России. Также была показана презентация «Ставрополь — твои герои СВО». В завершение мероприятия был проведён обзор книжной выставки «Гордимся славою героев».

Читайте также:

В Ставрополе провели творческий фестиваль для инвалидов.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские полицейские обеспечили безопасность празднования Дня Победы

В Ставропольском крае 9 мая за поддержание общественного порядка отвечали более 4500 сотрудников органов внутренних дел. Им помогали представители Росгвардии, общественных организаций, занимающихся вопросами правопорядка, а также добровольцы и казаки.

10 мая

В Ставрополе изменили маршрут 38 автобуса

Краевой миндор изменил путь следования еще в конце апреля. Ранее автобус должен был выполнять движение от Белого города через улицы 50 лет ВЛКСМ, Доваторцев, Мира, Маяковского, Голенева, проспект Карла Маркса до улицы Селекционной. Правда с июля 2024 года маршрут так и не заработал.

10 мая

Житель Александровского округа хотел купить минитрактор, но потерял деньги

Потерпевший перевёл на указанный счёт более 250 тысяч рублей, но товар так и не получил. Когда сроки доставки прошли, он обратился в полицию. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы найти злоумышленника и установить его личность. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

10 мая

На Ставрополье воссоздали подвиг и голос героя-медика из Ессентуков  

В Ставропольском крае с помощью технологии нейросинтеза удалось воссоздать голос медсестры, которая в годы Великой Отечественной войны укрывала раненых солдат. Она вела их пешком домой с фронта, а вместе с матерью в Ессентуках они спасли множество воинов.

10 мая