В ставропольской библиотеке прошло мероприятие ко Дню семьи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
В ставропольской библиотеке прошло мероприятие ко Дню семьи

В ставропольской библиотеке прошло мероприятие ко Дню семьи

8 июля 2024
15:28

Для участников – жителей 32 микрорайона организаторы подготовили исторический экскурс. Читателям рассказали легенду о благоверных Святых Петре и Февронии Муромских, затем показали видеопрезентацию о жизнеописании Святых и трейлер мультфильма «Сказ о Петре и Февронии».

После гости стали участниками викторины «Дружная семья», «Букет цветов». Они разгадывали семейные загадки, вспоминали пословицы и поговорки. Не менее интересным оказалось наклеивать на лепестки ромашки свои варианты видения семьи.

Для мероприятия была оформлена красочная книжно-иллюстративная выставка «Семья. Любовь. Верность», где были представлены книги о семейных ценностях и о психологии семейных отношений.

Также читайте:

Семейный фестиваль "Во имя любви" организовали в Новопавловске.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковском округе 9 мая ветерана поздравили с Днем Победы

Гости вручили Андрею Максимовичу подарки и выразили ему искреннюю благодарность и почтение за подвиг, совершенный в годы войны. Также волонтёры передали ветерану поздравительную открытку, прочитав стихотворения и письма от ребят из школы №3 села Дивного. Послания были написаны в рамках акции «Письмо Победы».

10 мая

В Изобильном провели молодежный исторический квест «Победный май»

Квест подготовили и провели специалисты Центра совместно с активистами Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Изобильненского местного отделения при содействии изобильненского Музея истории.

10 мая

В Апанасенковском округе для школьников провели всероссийский урок «День Победы»

Волонтёры Победы Апанасенковского местного отделения из школы № 8 села Манычское провели всероссийский урок для ребят из начальной школы. На мероприятии ученики вспомнили основные этапы Великой Отечественной войны. Также им рассказали о сражениях и героях того времени, включив песни Победы.

10 мая

В Изобильном провели молодежную акцию «Огни памяти»

В память о всех погибших воинах участники мероприятия возложили свечи и цветы к братской могиле. Всего на фронт из Изобильненского округа отправились сражаться 12 600 бойцов, из которых 7 400 не вернулись домой.

10 мая