В Ставропольской Центральной библиотеке проходит сказкотерапия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
В Ставропольской Центральной библиотеке проходит сказкотерапия

В Ставропольской Центральной библиотеке проходит сказкотерапия

25 января 2024
7:00

Занятия по сказкотерапии и арт-терапии для детей с ментальными особенностями проводятся по субботам в молодежном пространстве «Заходи. Читай!» в Центральной библиотеке краевого центра.

Эта программа из области практической психологии полезна, доступна и интересна для всех членов семьи, независимо от того, есть ли у них ограничения возможностей здоровья или нет.

На занятиях дети проявляют живой интерес к изучению сказок и способов творческого самовыражения. Взрослые же видят в сказочных сюжетах отражение жизненных процессов и осваивают эффективные методы совместного анализа сказок с детьми. Многие замечают, что благодаря таким занятиям пробуждается интерес к чтению в кругу семьи.

Уже более 40 семей из Ставрополя приняли участие в этом проекте. В процессе занятий дети рисуют, лепят и мастерят различные поделки, получая через сказки уроки о дружбе, любви, страхе, обидах и других аспектах взаимоотношений. Они начинают развивать свое воображение, придумывая собственные версии развития сказочных сюжетов, сопереживают главным героям и искренне радуются счастливым финалам.

Бесплатные занятия проводят сотрудники ставропольской региональной общественной организации инвалидов «Новые возможности».

Ранее стало известно, что ставропольские музыканты удачно выступили на международных конкурсах.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокурор края взял на контроль ситуацию с водоснабжением Кочубеевского округа

Юрий Немкин в своей выездной общественной приемной  в селе Кочубеевском выслушал проблемы жителей окружного центра, станицы Барсуковской, сел Казьминского и Ивановского.

7 августа

В зоне СВО погиб парень из села Дивного Ставропольского края

Жители села Дивного скорбят о гибели  их земляка Владимира Турченко.

7 августа

У 18-летнего жителя Светлограда полицейские изъяли 54 свертка с наркотиками

Задержать подозреваемого удалось благодаря бдительности местных жителей, которые, заметив подозрительные действия юноши на одной из улиц Светлограда, сразу же сообщили об этом в дежурную часть Отдела МВД России «Петровский».

7 августа

В Ставрополе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Наследие степей и гор»

Пятый юбилейный фестиваль исторической реконструкции «Наследие степей и гор» пройдет в Ставрополе 30 августа. Об этом написала в своём тг-канале глава города Иван Ульянченко. 

7 августа