В столице Ставрополья «оживили» достопримечательности края | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото Василия Дейнеки
Новокавказский мост
В столице Ставрополья «оживили» достопримечательности края

В столице Ставрополья «оживили» достопримечательности края

16 января
13:13

В Ставропольской краевой научной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова проходит фотовыставка Василия Дейнеки «Оживающие фотоснимки Ставрополья» (12+).

Автор создал фото- и видеогалерею красивейших достопримечательностей Ставрополя, Пятигорска, Кисловодска, в которую вошли изображения интересных арт-объектов, памятников культурного наследия, музеев, уникальные видовые панорамы.

На выставке гости могут оценить инновационный формат, сочетающий классическую фотографию и современные технологии. Как рассказали в Лермонтовской библиотеке, при наведении камеры смартфона статичные изображения достопримечательностей «оживают», запуская видеоролики с обзором объектов и историческими справками или интересными фактами.

Экспозиция подготовлена в формате реализации проекта «Презентационные фотографии с дополненной реальностью Ставрополя, Пятигорска, Кисловодска» в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов Общенационального значения в области культуры и искусства.

Экспозиция открыта в отделе культурных инициатив (зал № 107) и будет работать до конца февраля.

Читайте также:

Госпаблик музея Ессентуков знакомит с историей курорта

Комментарии

Читайте также

В форуме «Машук» приняли участие сотрудники УФСИН Ставрополья

В экспертной дискуссии спикерами также выступили представители Государственной думы, прокуратуры и МВД.

14 августа

В крае идёт активная фаза обновления многоквартирных домов

Особое внимание уделено кровле, так на этот год, до наступления осени, запланирован ремонт 225 крыш. Такое внимание связано с тем, что после шквальных ветров и ливней в краевой фонд капитального ремонта поступили обращения жителей о залитии подъездов и квартир.

14 августа

Актер Денис Власенко встретился с участниками форума «Машук»

С 8 по 22 августа в курортном Пятигорске проходит XVII Всероссийский молодёжный форум «Машук» платформы «Росмолодёжь». Событие посетил актёр театра и кино Денис Власенко и побеседовал с участниками форума о роли кино в воспитании, влиянии искусства на человека, наставничестве и профессиональном выборе.

14 августа

В вузах Ставрополья отмечается высокий спрос на учительские профессии

В крае подвели предварительные итоги приёмной кампании‑2026. Данные показывают устойчивый интерес абитуриентов к педагогическим и смежным направлениям -эта тенденция прослеживается сразу в нескольких вузах региона.

14 августа