В Железноводске пройдёт окружной этап XI Всероссийского хорового фестиваля | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
В Железноводске пройдёт окружной этап XI Всероссийского хорового фестиваля

В Железноводске пройдёт окружной этап XI Всероссийского хорового фестиваля

18 сентября 2025
12:25

2 октября в Городском Дворце культуры им. Сергея Пускепалиса города-курорта Железноводска состоится окружной этап XI Всероссийского хорового фестиваля.

Мероприятие проводится Всероссийским хоровым обществом при поддержке Министерства культуры РФ в рамках национального проекта «Семья» и в этом году посвящено Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На сцене выступят детские и взрослые хоровые коллективы из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа. Ставропольский край представят восемь ансамблей — хоры Детских школ искусств, учреждений среднего профессионального образования в сфере культуры и Ставропольской митрополии.

«Проведение окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля в крае способствует расширению межнационального и межрегионального культурного сотрудничества, сохранению преемственности и развитию лучших традиций хорового искусства», — подчеркнула первый заместитель министра культуры Ставропольского края Галина Павлова.

Победители окружного этапа получат право представить свой регион в финале фестиваля, который пройдёт в конце 2025 года.

Читайте также:

Сегодня ближе к вечеру синоптики пообещали дожди на Ставрополье.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января