Вечерний Ставрополь вдохновил юных художников на создание прекрасных работ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото Александра Плотникова
Финалисты конкурса собрались на награждение в зале Союза художников
Вечерний Ставрополь вдохновил юных художников на создание прекрасных работ

Вечерний Ставрополь вдохновил юных художников на создание прекрасных работ

27 декабря 2023
13:39

В минувший вторник в выставочном зале Союза художников вручены награды победителям и дипломантам конкурса «Вечерний Ставрополь: фантазируем и рисуем».

Он был организован редакцией «Вечерки» к традиционному Дню газеты. Участниками стали юные художники в возрасте от 5 до 16 лет. Партнерами конкурса выступили Ставропольское отделение Союза художников России, Ставропольский краевой музей изобразительных искусств, Ставропольский Дворец культуры и спорта Ставропольский, Дворец детского творчества.

Жюри под председательством известного ставропольского живописца Василия Полякова рассмотрело более 140 работ. Лучшие из них, всего 60 произведений, были размещены на традиционной краевой Рождественской выставке, открывшейся в Ставрополе 21 декабря. В финале Года педагога и наставника работы юных авторов оказались в одном экспозиционном пространстве с произведениями известных профессиональных мастеров, многие из которые также являются преподавателями в различных учебных заведениях края.

Награждение победителей состоялось на базе выставки. Ребятам были вручены дипломы, а также сертификаты на участие в мастер-классе члена Союза художников РФ, педагога высшей категории детской художественной школы Ставрополя Ольги Поляковой.

Лучшие работы участников конкурса «Вечерний Ставрополь: фантазируем и рисуем» можно увидеть на Рождественской выставке в зале Союза художников на улице Маршала Жукова, 46, где они будут экспонироваться до 15 января 2024 года.

Имена победителей мы опубликуем в большом материале, посвященном итогам конкурса.

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В двух школах Предгорного округа физкультуру проводят в обновленных спортзалах

Ремонт был полностью завершен к началу учебного года в общеобразовательных учреждениях станицы Суворовской и поселке Горном, сообщают в муниципалитете.

12 сентября

Научные исследования будут проводить ученики Арзгирского округа в «Точках роста»

С начала текущего учебного года в  территории снова открылись 7 современных центров образования «Точка роста». Все они созданы и оборудованы благодаря участию Ставропольского края в реализации национального проекта «Образование».

12 сентября

Водитель легковой машины сбил на тротуаре ребенка в Ставрополе

Автомобилист потерял управление на улице Биологической и вылетел на пешеходную дорожку на противоположной от полосы движения стороне.

12 сентября

Ольга Тимофеева: « На родителях и близких участников СВО юристы по-прежнему пытаются строить бизнес»

Ежедневно в адрес депутата Госдумы от Ставропольского края, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Ольги Тимофеевой поступают звонки и письма от военнослужащих и их родственников со всей страны. Обращения касаются различных вопросов: неполучение выплат за ранения, отказ командования части в направлении на военно-врачебную комиссию, отсутствие связи с близкими. На данный момент в работе депутата находится около 100 таких обращений, и все они находятся в процессе решения.

12 сентября