Вечерний Ставрополь вдохновил юных художников на создание прекрасных работ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото Александра Плотникова
Финалисты конкурса собрались на награждение в зале Союза художников
Вечерний Ставрополь вдохновил юных художников на создание прекрасных работ

Вечерний Ставрополь вдохновил юных художников на создание прекрасных работ

27 декабря 2023
13:39

В минувший вторник в выставочном зале Союза художников вручены награды победителям и дипломантам конкурса «Вечерний Ставрополь: фантазируем и рисуем».

Он был организован редакцией «Вечерки» к традиционному Дню газеты. Участниками стали юные художники в возрасте от 5 до 16 лет. Партнерами конкурса выступили Ставропольское отделение Союза художников России, Ставропольский краевой музей изобразительных искусств, Ставропольский Дворец культуры и спорта Ставропольский, Дворец детского творчества.

Жюри под председательством известного ставропольского живописца Василия Полякова рассмотрело более 140 работ. Лучшие из них, всего 60 произведений, были размещены на традиционной краевой Рождественской выставке, открывшейся в Ставрополе 21 декабря. В финале Года педагога и наставника работы юных авторов оказались в одном экспозиционном пространстве с произведениями известных профессиональных мастеров, многие из которые также являются преподавателями в различных учебных заведениях края.

Награждение победителей состоялось на базе выставки. Ребятам были вручены дипломы, а также сертификаты на участие в мастер-классе члена Союза художников РФ, педагога высшей категории детской художественной школы Ставрополя Ольги Поляковой.

Лучшие работы участников конкурса «Вечерний Ставрополь: фантазируем и рисуем» можно увидеть на Рождественской выставке в зале Союза художников на улице Маршала Жукова, 46, где они будут экспонироваться до 15 января 2024 года.

Имена победителей мы опубликуем в большом материале, посвященном итогам конкурса.

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 24 тысяч тонн мусора за зимние каникулы вывезли регоператоры Ставрополья

Ежегодно в новогодние праздники объемы мусора в крае больше, чем в обычные дни. К работе в длинные выходные специалисты регоператоров по обращению с ТКО традиционно готовились заранее – проверяли работоспособность техники, формировали дополнительные рабочие бригады и графики вывоза.

14 января

На Ставрополье лесные браконьеры спилили дубы на 2,5 млн рублей

Руководитель лесхоза сообщил о случившемся в дежурную часть Отдела МВД России «Кировский». Сотрудники полиции, выехав на место, установили личности граждан. Ими оказались жители соседнего региона.

14 января

На Ставрополье прокуратура добилась возврата незаконно арендованного участка

Сообщается, что в сентябре 2024 года администрация округа без проведения торгов предоставила в аренду земельный участок физическому лицу, ввиду того, что на данном участке находится склад для хранения комбикорма, принадлежащий арендатору.

14 января

В Железноводске к Крещению готовят теплые детские бассейны

19 января православные верующие встречают один из самых крупных и светлых церковных праздников - Крещение Господне.

14 января