Вечерний Ставрополь вдохновил юных художников на создание прекрасных работ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото Александра Плотникова/ "Вечерний Ставрополь"
Финалисты конкурса собрались на награждение в зале Союза художников
Вечерний Ставрополь вдохновил юных художников на создание прекрасных работ

Вечерний Ставрополь вдохновил юных художников на создание прекрасных работ

27 декабря 2023
13:39

В минувший вторник в выставочном зале Союза художников вручены награды победителям и дипломантам конкурса «Вечерний Ставрополь: фантазируем и рисуем».

Он был организован редакцией «Вечерки» к традиционному Дню газеты. Участниками стали юные художники в возрасте от 5 до 16 лет. Партнерами конкурса выступили Ставропольское отделение Союза художников России, Ставропольский краевой музей изобразительных искусств, Ставропольский Дворец культуры и спорта Ставропольский, Дворец детского творчества.

Жюри под председательством известного ставропольского живописца Василия Полякова рассмотрело более 140 работ. Лучшие из них, всего 60 произведений, были размещены на традиционной краевой Рождественской выставке, открывшейся в Ставрополе 21 декабря. В финале Года педагога и наставника работы юных авторов оказались в одном экспозиционном пространстве с произведениями известных профессиональных мастеров, многие из которые также являются преподавателями в различных учебных заведениях края.

Награждение победителей состоялось на базе выставки. Ребятам были вручены дипломы, а также сертификаты на участие в мастер-классе члена Союза художников РФ, педагога высшей категории детской художественной школы Ставрополя Ольги Поляковой.

Лучшие работы участников конкурса «Вечерний Ставрополь: фантазируем и рисуем» можно увидеть на Рождественской выставке в зале Союза художников на улице Маршала Жукова, 46, где они будут экспонироваться до 15 января 2024 года.

Имена победителей мы опубликуем в большом материале, посвященном итогам конкурса.

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня