Вечером накануне Дня Победы в Ставрополе состоится концерт под открытым небом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Вечером накануне Дня Победы в Ставрополе состоится концерт под открытым небом

Вечером накануне Дня Победы в Ставрополе состоится концерт под открытым небом

8 мая
12:40

Начиная с 2015 года, в юбилейные даты Великой Победы, сложилась традиция проведения особых программ на площади у мемориального комплекса «Холодный родник».

В этом году город отмечает полувековой юбилей создания этого памятного места.

Сегодня, 8 мая, около мемориала в 20.30 запланирована музыкально-театрализованная постановка с участием симфонического оркестра краевой филармонии. В рамках представления зрители ощутят аудио-визуальный эффект, на памятник будет выполнена проекция исторических фактов времен Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

Как пояснили организаторы, сегодня впервые в исполнении оркестра прозвучат 1, 2 и 5 части Камерной симфонии Дмитрия Шостаковича «Памяти жертв фашизма и войны».

Зрительный зал под открытым небом подарит участникам мероприятия эмоциональный эффект, который усилят тематические зарисовки артистов Ставропольского краевого театра драмы имени М.Ю. Лермонтова.

Архивные видеокадры с представления прошлых лет смотрите здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

 В Железноводске ищут лжеброкера, обманувшего пенсионерку

В дежурную часть Отдела МВД России по Железноводску обратилась 64-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что получила сообщение от неизвестного, который представился сотрудником инвестиционной компании. Он предложил ей вложить деньги в выгодные торги и получить значительную прибыль. Заявительница, желая заработать, перевела на указанный счет более 230 тысяч рублей. Однако обещанного дохода она так и не увидела.

4 октября

В четырех селах Ипатовского округа обновили тротуары

Общая стоимость проектов составляет около 10 миллионов рублей, при этом большая часть средств была выделена из краевого бюджета. В финансировании также участвовали местный бюджет, предприниматели и сами жители.

4 октября

«Песни Ветра» в Ставрополе посетили около 15 тысяч человек

Сегодня на живописной поляне Татарского городища в Ставрополе прошел фестиваль этнической музыки «Песни ветра». Организаторы, среди которых были администрация краевой столицы и краеведческий музей, стремились сохранить этностилистику, в то же время предложив разнообразную и интересную программу для широкой аудитории.

4 октября

Михаил Башкатов в Ставрополе показал Моцарта трепетным хулиганом

Михаил Башкатов рассказал о жизни Моцарта через письма, которые композитор писал своим близким. С трех лет Моцарт играл на клавесине, а в пять начал сочинять музыку.

4 октября