Ветеран СВО станет героем портретной серии «Гречишкинской весны» в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Ставропольский краевой музей-заповедник.
Ветеран СВО станет героем портретной серии «Гречишкинской весны» в Ставрополе

Ветеран СВО станет героем портретной серии «Гречишкинской весны» в Ставрополе

10 июня 2025
13:30

В картинной галерее Павла Гречишкина краевого центра состоялась встреча участников XII международного фестиваля пленэрной живописи. Мероприятие проходит в рамках X форума творческих союзов «Белая акация».

В галерее заслуженного художника РСФСР, в честь которого и назван фестиваль, по доброй традиции собрались художники Ставропольского края,  Санкт-Петербурга, Ярославля, Ростова, Крыма, Белоруссии и Китая.

Как рассказал Портал Северного Кавказа, в этот раз традиционный фестиваль «Гречишкинская весна» посвящен 80-летию Великой Победы.

Почетным гостем творческого мероприятия  стал ветеран СВО Андрей Русин - он будет героем портретной серии, которую создадут на народном пленэре в селе Татарка - на малой Родине Павла Гречишкина.

В этом году художники будут работать также на Стрижаменте, в живописных окрестностях региона КМВ и в горах Архыза.

Завершится фестиваль выставкой этюдов участников. Она будет представлена посетителям галереи 20 июня.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

13 компаний, поставляющих продукцию на Ставрополье, признаны недобросовестными

Сотрудники Ставропольского управления Федеральной антимонопольной службы внесли в реестр недобросовестных поставщиков 13 фирм и предприятий из разных регионов страны, поставляющих продукцию в край.

21 августа

В Зеленокумске подростки пытались угнать автомобиль

Два 17-летних правонарушителя оказались под уголовным делом. Их малолетний сообщник, не достигший возраста уголовной ответственности, поставлен на профилактический учет.

21 августа

Житель Арзгира проигнорировал штраф и заплатил в три раза больше

Мужчина попался на «пьяном вождении», но медосвидетельствование проходить отказался. Получил за это законный штраф по статье 12.26 КоАП РФ в размере 45 тысяч рублей. Но платить не захотел. Просто проигнорировал.

21 августа

На Ставрополье открыто порядка 500 вакансий для людей с инвалидностью

Большинство трудоустраиваются, выбирая такие востребованные на рынке труда направления, как социальная работа, бухгалтерский учёт, программирование, сфера торговли и обслуживания.

21 августа