Ветеран СВО станет героем портретной серии «Гречишкинской весны» в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Ставропольский краевой музей-заповедник.
Ветеран СВО станет героем портретной серии «Гречишкинской весны» в Ставрополе

Ветеран СВО станет героем портретной серии «Гречишкинской весны» в Ставрополе

10 июня
13:30

В картинной галерее Павла Гречишкина краевого центра состоялась встреча участников XII международного фестиваля пленэрной живописи. Мероприятие проходит в рамках X форума творческих союзов «Белая акация».

В галерее заслуженного художника РСФСР, в честь которого и назван фестиваль, по доброй традиции собрались художники Ставропольского края,  Санкт-Петербурга, Ярославля, Ростова, Крыма, Белоруссии и Китая.

Как рассказал Портал Северного Кавказа, в этот раз традиционный фестиваль «Гречишкинская весна» посвящен 80-летию Великой Победы.

Почетным гостем творческого мероприятия  стал ветеран СВО Андрей Русин - он будет героем портретной серии, которую создадут на народном пленэре в селе Татарка - на малой Родине Павла Гречишкина.

В этом году художники будут работать также на Стрижаменте, в живописных окрестностях региона КМВ и в горах Архыза.

Завершится фестиваль выставкой этюдов участников. Она будет представлена посетителям галереи 20 июня.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более сотни происшествий отработали спасатели Ставрополя на Комсомольском озере

Итоги первого месяца купального сезона подвели в муниципалитете.

5 июля

Спортсменка из Ставрополя взяла два «золота» на турнире по спорториентированию

Воспитанники городской спортивной школы № 5 удачно выступили на окружных соревнованиях в Железноводске. Город-курорт принимал чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивному ориентированию.

5 июля

Ставропольский волонтёрский IT-центр поддержат федеральные власти

В центре будут собирать компьютерную и оргтехнику от жителей города, восстанавливать, настраивать и передавать её тем, кто не может себе это позволить. Также будут ремонтировать, настраивать и обслуживать компьютерную и оргтехнику жителей, которые относятся к социально незащищённым категориям граждан, а также участников СВО и членов их семей.

4 июля

Объемы сданного в строй жилья Ставрополь нарастил в 1,5 раза

К такому выводу пришли специалисты Северо-Кавказстата, изучив динамику отрасли за первые 5 месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2024-го.

4 июля