Выпускница ДШИ 1 вернулась в родной Зеленокумск как земский работник культуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Советского округа
Выпускница ДШИ 1 вернулась в родной Зеленокумск как земский работник культуры

Выпускница ДШИ 1 вернулась в родной Зеленокумск как земский работник культуры

28 декабря 2025
13:43

Елизавета Боженова получила образование в Детской школе искусств в своем городе и затем в Ставропольском краевом музыкальном колледже имени Сафонова.

В городе Минеральные Воды она обучалась по направлениям «Инструментальное исполнительство» (инструменты народного оркестра) и «Народное художественное творчество» (хореографическое творчество).

В 2025 году в ДШИ открылась дополнительная предпрофессиональная программа «Искусство театра», девушка обучат детей ритмике, танцам, сценическому движению, преподаёт музыкальный фольклор. В специально оборудованном кабинете установили хореографические станки, зеркала, аппаратуру. Глава Советского округа Сергей Гультяев выражает радость, что талантливая молодежь возвращается на свою малую родину.

– Мы готовы помогать юношам и девушкам реализовывать свои таланты и задумки, – сказал он.
Елизавета Боженова преподает ритмику, танцы, сценическое движение, а также музыкальный фольклор. Администрация Советского округа

Инициатором федеральной программы «Земский работник культуры» выступил Президент России Владимир Путин. С начала года она работает в Ставропольском крае и помогает пополнять квалифицированными кадрами учреждения в малых поселениях. К работе уже приступили в них 15 молодых специалистов.

На этой неделе праздничное настроение в Ставрополе создавал «Новогодний маршрут» – ярко украшенный гирляндами и игрушками грузовик.

Комментарии

Читайте также

На этой неделе в Курортный парк Железноводска выпустят новых белочек

Осваивать просторы курортного лесного массива будут 10 молодых особей – по 5 самцов и самочек. Глава города сообщил о дате события.

12 мая

Многодетным семьям Ставрополья компенсируют обучение каждого ребенка

В Ставропольском крае расширяют меры поддержки многодетных семей. Так, с 2026 года компенсация 50% стоимости обучения распространяется на каждого ребенка, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

12 мая

Житель Михайловска открыл бизнес благодаря соцконтракту

Как сообщили в администрации Шпаковского округа, Александр Ползиков начал заниматься демонтажом и установкой дверей, а также врезкой замков. На полученные 350 тысяч рублей он приобрел необходимое оборудование — шлифовальную машину, сабельную и торцовочную пилы и другие инструменты.

12 мая

Праздники на Ставрополье прошли спокойно благодаря полицейским

Охрану общественного порядка обеспечивали сотрудники полиции совместно с другими силовыми и общественными структурами.

12 мая