Елизавета Боженова получила образование в Детской школе искусств в своем городе и затем в Ставропольском краевом музыкальном колледже имени Сафонова.
В городе Минеральные Воды она обучалась по направлениям «Инструментальное исполнительство» (инструменты народного оркестра) и «Народное художественное творчество» (хореографическое творчество).
В 2025 году в ДШИ открылась дополнительная предпрофессиональная программа «Искусство театра», девушка обучат детей ритмике, танцам, сценическому движению, преподаёт музыкальный фольклор. В специально оборудованном кабинете установили хореографические станки, зеркала, аппаратуру. Глава Советского округа Сергей Гультяев выражает радость, что талантливая молодежь возвращается на свою малую родину.
– Мы готовы помогать юношам и девушкам реализовывать свои таланты и задумки, – сказал он.

Инициатором федеральной программы «Земский работник культуры» выступил Президент России Владимир Путин. С начала года она работает в Ставропольском крае и помогает пополнять квалифицированными кадрами учреждения в малых поселениях. К работе уже приступили в них 15 молодых специалистов.
На этой неделе праздничное настроение в Ставрополе создавал «Новогодний маршрут» – ярко украшенный гирляндами и игрушками грузовик.

