Выставка «Без права на забвение» открылась в музее Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: музей "Россия - моя история"
Выставка «Без права на забвение» открылась в музее Ставрополя

Выставка «Без права на забвение» открылась в музее Ставрополя

9 мая 2025
15:25

Эта выставка одновременно стартовала во всех исторических парках «Россия – Моя история», в том числе — в Ставрополе и Пятигорске.

Новый мультимедийный проект создан в партнёрстве с Государственным историческим музеем и Государственным архивом Российской Федерации при поддержке Минкультуры, Минобороны, ФСБ, МИД России, Российского исторического общества.

Экспозиция представляет ключевые музейные артефакты времен Великой Отечественной войны. Сотни архивных документов, редкие артефакты иллюстрируют события от вторжения войск нацистской Германии в пределы СССР 22 июня 1941 г. до парада Победы на Красной площади в Москве 24 июня 1945 г.

Один из самых «тяжелых» разделов - «Обыкновенный нацизм» - включает документы о зверствах нацистов, их украинских и прибалтийских пособников, о работе «фабрик смерти».

Читайте также:

Центр знаний «Машук» в Пятигорске открыл в День Победы цикл «Подвиг учителя».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские бизнесмены участвуют в исследовании центра предпринимательства

Результаты этого исследования позволят не только выявить проблемы, но и разработать конкретные рекомендации для улучшения городской политики поддержки малого и среднего бизнеса, делая её более эффективной.

22 июля

Около 40 км линий электропередач построят в Ставрополе до конца года

Юго-западному району города уделяется особое внимание. В этом году здесь возвели новый распределительный пункт, а к уже существующей подстанции до конца года планируют провести 4 километра дополнительных подземных кабельных линий. Это необходимо для надежного электроснабжения новых жилых кварталов.

22 июля

Психолог из Ставрополя дала советы, как не допустить нервного срыва в жару

На территории края установилась летняя и сухая погода. Синоптики обещают в ближайшие дни повышение температуры до + 37 градусов по Цельсию в отдельных районах.

22 июля

В результате атаки БПЛА на Невинномысск загорелся склад и пострадали люди

На месте падения обломков работают пожарные расчеты.

22 июля