Юные артисты из Кировского округа получили урок от звёзд ансамбля «Ставрополье» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Государственный казачий ансамбль песни и танца "Ставрополье"
Юные артисты из Кировского округа получили урок от звёзд ансамбля «Ставрополье»

Юные артисты из Кировского округа получили урок от звёзд ансамбля «Ставрополье»

6 мая
18:45

Сертификат на мастер-класс со специалистами государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» стал одним из спецпризов на фестивале-конкурсе «Восхождение к истокам» им. Ивана Громакова, который недавно прошёл в краевой столице.

И вот, 5 мая, состоялась встреча артистов с участниками хореографического ансамбля «Триумф» ДШИ Кировского округа, руководителем которого является Светлана Мякишева.

Солисты балета, почётный деятель искусств Ставропольского края Евгений Середенко и Ксения Соломатина, не просто показали движения — они посвятили ребят в тонкости настоящего казачьего танца. Акцент был сделан на пластике и положении рук, а также на точности шагов. Мастер-класс сопровождался живым общением и советами от профессионалов.

Такие встречи для специалистов ансамбля не в новинку: артисты на регулярной основе проводят работу с юными талантами как на Ставрополье, так и за его пределами.

Читайте также:

Тысячный Детский хор выступит в Ставрополе в День Победы.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября
1

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября