Юные музыканты из Ставрополья покорили жюри международного конкурса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото предоставлено администрацией Ипатовского округа
Юные музыканты из Ставрополья покорили жюри международного конкурса

Юные музыканты из Ставрополья покорили жюри международного конкурса

24 марта
18:19

Ансамбль «Стерео Бэнд» Ипатовской Детской школы искусств получил диплом  лауреата I степени Международного фестиваля-конкурса «Детский триумф джаза», сообщают в администрации округа. Руководителем местного Образцового джазового оркестра является Дмитрий Кравченко.

Фестиваль «Детский Триумф джаза» проходил в 11 раз. Инициатором мероприятия выступает Народный артист России и известный во всем мире саксофонист Игорь Бутман. Конкурс зародился и проводится с целью содействия развитию отечественного джазового искусства, объединения юных дарований и представления для них возможности выступать на одной сцене с уже именитыми джазменами.

В муниципалитете подчеркнули, что покорять вершины и развивать таланты детей помогают новые музыкальные инструменты. Благодаря нацпроекту «Культура» для детской школы искусств Ипатово недавно приобрели новое оборудование.

- Творческий коллектив уже не раз становился лауреатом конкурсов и фестивалей различного уровня, принимал участие в краевых марш-парадах. В рамках международного фестиваля юные музыканты представили свою программу не только в конкурсной части, но и во время гала-концерта. Безусловно, выступление на такой престижной площадке стало настоящим триумфом для наших джазменов. Хочу отметить особый вклад национального проекта в развитие наших детей, - прокомментировала глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

В правительстве Ставрополья добавили, что  прошлом году в крае нацпроект помог оснастить новыми музыкальными инструментами 12 муниципальных Детских школ искусств из 11 округов. На эти цели были направлены более 42 млн рублей. Масштабная работа проведена в рамках регпроекта «Культурная среда», а с текущего года она будет продолжена благодаря реализации регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».

Читайте также:

В этом году в Ставропольском крае выходные в преддверии первомая начнутся с Радоницы, 29 апреля.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Детскую площадку обустроят в станице Рождественской Изобильненского округа

В рамках программы по развитию детского досуга на пересечении улиц Степной и Дружбы будет создана новая площадка. Она будет оборудована безопасным резиновым покрытием, горками, качелями и скамейками. Финансирование осуществляется из бюджетов края и муниципалитета.

29 марта

В школах Кировского округа развивают бокс, футбол и бадминтон

В школе № 7 посёлка Коммаяк продолжается реализация проекта «Футбол в школу», а проект «Бадминтон в школу» стартовал сразу в четырёх школах. В гимназии № 1 бадминтон преподаётся как третий урок физкультуры в неделю и проводится в качестве дополнительного занятия.

29 марта

Ставрополье в 10 раз увеличило экспорт кондитерских изделий

В прошлом году компании из региона экспортировали сладости на сумму 55 миллионов долларов США. Основными покупателями стали Китай, Грузия, Азербайджан, Армения и Узбекистан. В этом году производители региона продолжают увеличивать объёмы экспорта. По сравнению с прошлым годом, экспорт кондитерских изделий вырос почти вдвое и составил более 5 тысяч тонн на сумму 13 миллионов долларов США. Об этом сообщил Антон Доронин, министр экономического развития Ставропольского края.

29 марта

В Георгиевске возвели монумент Герою Великой Отечественной войны

По инициативе местных предпринимателей и меценатов при поддержке администрации был открыт памятник легендарному земляку. На церемонии открытия присутствовали жители округа, представители духовенства, военно-исторических и ветеранских организаций, а также родственники героя — его сын Игорь Однобоков, участник боевых действий, и правнук Матвей.

29 марта