Юные музыканты Ставрополя удостоены Гран-при конкурса имени Фёдора Шаляпина | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Музыкальный конкурс молодых исполнителей в Кисловодске
Юные музыканты Ставрополя удостоены Гран-при конкурса имени Фёдора Шаляпина

Юные музыканты Ставрополя удостоены Гран-при конкурса имени Фёдора Шаляпина

18 февраля 2024
8:00

В день рождения великого русского баса 13 февраля в Кисловодске провели в 18-й раз музыкальный конкурс молодых исполнителей.

В празднике участвовали известные оперные исполнители и студенты Минераловодского музыкального училища. Честь Ставрополя защищали учащиеся и преподаватели детской музыкальной школы №1.

Конкурс проходил в несколько этапов. В первом туре участники заочно представили видеозаписи выступлений. Испытание было особенно волнительным для ставропольцев, ведь поблажек на возраст конкурсантов при выставлении оценок жюри не делало.

Во втором туре в литературно-музыкальном музее «Дача Шаляпина» в вокальном мастерстве соревновались не только ребята из Ставропольского края, но и соседней Карачаево-Черкесской республики. Каждый солист представил по два произведения, оценили профессионалы и два выступления, исполненных ансамблем. Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил:

– Наши юные музыканты Кирилл Руппель, Мадина Деньщикова, Кирилл Пальчевский, Адриан Панченко и солистка театра вокальной музыки «Звездный» София Фурсова получили самые высокие баллы. Ребята уверенно показывают отличные результаты с каждым конкурсом.

В мэрии столицы края поздравляют юных земляков с победой и желают новых творческих успехов.

Учащиеся детской музыкальной школы из Ставрополя блеснули талантом в Кисловодске. Пресс-служба администрации города

 

В начале года начинающие артисты из Ставрополя с наставником и преподавателем Еленой Рязанцевой выиграли в нескольких международных конкурсах в Сочи и Пятигорске.

 

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые за долгое время объявили беспилотную опасность

В 22:33 3 ноября губернатор Владимир Владимиров ввел беспилотную опасность. Это значит, что вооруженные силы РФ заметили вражеские БПЛА рядом с нашим краем.

3 ноября

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября