Юные пианисты Ставрополя отлично выступили на международном конкурсе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Ставрополя
Юные пианисты Ставрополя отлично выступили на международном конкурсе

Юные пианисты Ставрополя отлично выступили на международном конкурсе

4 октября 2024
6:55

В Волгодонске прошел XIII Международный конкурс пианистов «Вдохновение» имени Алексея Скавронского. Об этом сообщает администрация Ставрополя.

Ставропольские пианисты соревновались с более чем сотней талантливых ребят из России и других стран в возрасте от 9 до 25 лет. В течение пяти дней они боролись за победу в двух номинациях: «Сольное исполнение» и «Фортепианный дуэт».

«На большом празднике классической музыки отличились и наши юные дарования младшей и средней групп обучения Детской музыкальной школы № 1. Учащиеся талантливейшего преподавателя Людмилы Тихомировой Руслан Троценко, Артём Бедарев и Владимир Коваленко мастерски исполнили сложнейшие произведения великих музыкантов. Жюри конкурса высоко оценило уровень исполнения классической программы. В итоге Руслан и Артем получили дипломы I степени, а Владимир удостоился диплома за лучшее  исполнение классической пьесы», - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Владимир Коваленко, талантливый пианист, исполнил «Ноктюрн» Ц. Кюи. Руслан Троценко не оставил равнодушным никого, подарив зрителям один из полонезов Ф. Шопена. А Артем Бедарев покорил сердца слушателей, исполнив «Рондо-каприччиозо» Ф. Мендельсона и концерт для фортепиано с оркестром Ре мажор Й. Гайдна.

В состав жюри вошли ведущие музыканты и профессора консерваторий из России и зарубежных стран. В рамках программы были организованы их концерты и мастер-классы.

Особо хочется отметить Людмилу Тихомирову, преподавателя Детской музыкальной школы №1, Заслуженного работника культуры РФ. За более чем полувековой стаж она воспитала несколько поколений пианистов, которые стали лауреатами престижных международных и всероссийских конкурсов.

Читайте также:

Ко Дню учителя в Ставрополе организуют танцевальное мероприятие.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Предприниматели в Ставрополе поделятся опытом развития социального бизнеса

Социальное предпринимательство позволяет одновременно решать важные для общества задачи и развивать устойчивый бизнес.

15 сентября

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября