Юные ставропольцы отметили День космонавтики | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Юные ставропольцы отметили День космонавтики

Юные ставропольцы отметили День космонавтики

15 апреля 2024
10:24

В День космонавтики, 12 апреля, на базе ставропольской библиотеки-филиала № 14 состоялся познавательный час «Помните, каким он парнем был!», посвящённый юбилею советского лётчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, который мог отметить свой 90-ый день рождения.

В рамках прошедшего мероприятия ведущая познакомила юных гостей с биографией первого космонавта. Дети узнали об истории развития и достижениях космонавтики, а после приняли участи в викторине. Они разгадали «звёздные» загадки и решили космические кроссворды.

Кроме этого, организаторы оформили книжную выставку «Удивительный мир космоса» и выставку - портрет «Помните, каким он парнем был!», где представили документальные материалы о жизни и деятельности Юрия Алексеевича Гагарина.

Читайте также:

Ставрополец выступил на сцене филармонии в Москве.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодые гандболисты навели порядок в огороде у пенсионерки из Ставрополя

На помощь пришёл гандбольный клуб «Виктор». Его молодежный состав с тренерами и директором Иваном Фиевым смогли преобразить территорию. За один подход весь спектр работ выполнить не получилось. Однако большую часть территорию удалось расчистить.

14 августа

В Ставрополе до конца 2030 года реконструируют здание банного комплекса

В результате банный комплекс будет состоять из четырех этажей. Площадь же увеличится до 3,1 тысячи кв.м.

14 августа

Ставрополье будет готово к зиме!

Губернатором Ставропольского края, Владимиром Владимировым, краевому МинЖКХ была поставлена задача, до наступления холодов устранить слабые места системы. Уже разработан план работ. Согласно нему в первую очередь ремонту подлежат котельные.

14 августа

В Невинномысске мужчине доплатили зарплату за командировку

Гострудинспекция оперативно отреагировала на обращение. Работодатель, осознав свою ошибку, добровольно произвел перерасчет и выплатил задолженность по заработной плате за командировку, а также компенсацию за задержку выплат. В общей сложности работник получил 97 тысяч рублей.

14 августа