Ребята завоевали призовые места и специальную награду.
Воспитанники детской школы искусств из Ставрополя успешно выступили на всероссийском конкурсе вокального и инструментального искусства в Санкт-Петербурге.
Речь идет о VIII конкурсе на приз Культурного центра Елены Образцовой, который собрал около 800 участников из разных регионов России, а также исполнителей из других стран. Ставрополь на конкурсе представляли ученики Детской школы искусств №2.
В течение нескольких дней участники проходили конкурсные прослушивания в два тура, а финалом стал гала-концерт на сцене Мариинского театра.
Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил, что ансамбль школы искусств стал лауреатом первой степени в своей возрастной категории — при этом других призовых мест жюри не присудило. Также дуэт Мадины Деньщиковой и Назара Иванова получил звание лауреатов третьей степени. Вместе с Кириллом Руппелем они были отмечены специальным призом — приглашением на обучение в вокальной школе Культурного центра в 2026 году.
В администрации подчеркнули, что выступление на одной из главных театральных сцен страны стало для детей важным опытом и дало дополнительную мотивацию для дальнейшего развития.
Кроме того, преподавателей ставропольских участников пригласили на курсы повышения квалификации в Академию хорового искусства имени В. Попова, где своим мастерством делятся ведущие педагоги и артисты крупнейших театров страны.
В мэрии добавили, что такие достижения подтверждают высокий уровень подготовки юных талантов и эффективность работы городских учреждений культуры.
Читайте также:
В Ставрополе отметили 57 лучших работников культуры.

