Юный пианист из Дивного получил специальный приз международного конкурса музыки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Апанасенковского округа
Юный пианист из Дивного получил специальный приз международного конкурса музыки

Юный пианист из Дивного получил специальный приз международного конкурса музыки

29 июня 2025
13:35

Итоги одного из самых престижных состязаний среди молодых исполнителей подвели в Пятигорске.

Участниками 16-го Международного юношеского конкурса пианистов имени Василия Сафонова  стали 70 талантливых ребят со всей России. Конкурс проходил в три этапа, в финал единственным от Ставрополья вышел Серафим Жежеря. Глава Апанасенковского округа Денис Климов отметил:

–  Мы гордимся, что в числе лучших на престижном конкурсе оказался наш юный земляк! Серафим не только стал дипломантом конкурса, но и получил специальный приз от директора Центра дополнительной подготовки работников культуры края.

Мальчик учится в музыкальной школе окружного центра по классу фортепиано. Его наставник Арев Касиян говорит, что игру подростка отличают глубокое понимание музыки, тонкое чувство ритма и безупречная техника. Серафим к своим 11 годам неоднократно побеждал и занимал призовые места в международных и всероссийских конкурсах исполнительского мастерства. В 2024 году получил именную стипендию губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова для одаренных учеников и студентов в сфере культуры.

Вместе с преподавателем музыки Серафим то и дело расширяет репертуар и оттачивает исполнительские навыки. Педагоги музыкальной школы уверены, что у юноши блестящее будущее в мире музыки. Мечта будущей звезды – обучаться во Всероссийской творческой школе «Новые имена» и в совершенстве владеть скрипкой.

Под руководством преподавателя Серафим расширяет свой репертуар. Администрация Апанасенковского округа

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября