Для жителей и гостей города подготовили спортивные, культурные и тематические мероприятия, в том числе массовый забег и день открытых дверей.
В полдень пятницы 21 августа в библиотеке № 11 пройдет исторический экскурс «Гордо реет флаг России». Участники поговорят о главном государственном символе страны и проверят свои знания в викторине. В 16 часов в молодежном центре «Победа» состоятся патриотические мастерские по изготовлению предметов первой необходимости для военнослужащих.
В субботу, 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, в 9 часов утра в парке Победы стартует спортивно-массовый забег «Триколор страны родной». С 10 до 17 часов музей Великой Отечественной войны «Память» проведет день открытых дверей. В 15 ч. на открытой площадке на улице Тухачевского пройдет тематическая программа «Дети России».
В 16 ч. в торговом центре «Капиталъ» пройдет концерт «Виват, триколор» Ставропольской городской капеллы «Кантабиле». Через полчаса в сквере на проспекте Юности стартует тематическая игра «Флаг России: история сквозь века». В 17 часов на спортплощадке на проспекте Энгельса состоится тематическая программа «Флаг России».
В это же время на главной сцене парка Победы начнется городская праздничная программа «Мой флаг – моя страна!». В шесть вечера на Крепостной горе пройдет одноименный фотодень. В этот же час в сквере Героев России состоится концертная программа «В ритме триколора» концертного духового оркестра имени Даниила Осиновского. В 19.30 в Зеленом театре Центрального парка пройдет концерт эстрадной группы «Ньютон» «Это наш триколор».
В воскресенье 23 августа в четыре дня в Ботаническом саду на Липовой аллее начнется концертная программа театра песни «Вива» «Флаг моего государства». Мероприятия под открытым небом состоятся при благоприятных погодных условиях.
В ставропольском музее-заповеднике в честь Дня флага страны кроме того 21 августа откроется экспозиция «Исторические символы России».

