Задать вопрос краеведу онлайн поможет ставропольская библиотека для слабовидящих | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Кадр со странички библиотеки в ВК
Задать вопрос краеведу онлайн поможет ставропольская библиотека для слабовидящих

Задать вопрос краеведу онлайн поможет ставропольская библиотека для слабовидящих

17 февраля
12:30

Рубрика «СпросиКраеведа» появилась в госпаблике учреждения по многочисленным просьбам пользователей в начале прошлого года и мгновенно стала очень популярной.

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени

В. Маяковского регулярно публикует познавательные материалы с ответами на вопросы по краеведческой тематике - https://vk.com/wall-42880574_14516.

В рубрике ежемесячно публикуются видеоматериалы с хештегом #СпросиКраеведа. Краеведы и члены Русского географического общества Василий Гаазов и Марина Лец отвечают на поступившие от подписчиков вопросы. Людей интересуют темы из области науки и культуры - загадочные объекты Ставрополья и его столицы, биографии выдающихся личностей и многое другое.

В этом месяце вышел пост с видео о выдающемся учёном Михаиле Цицкуне. Он прославился как защитник Архиерейского леса в Ставрополе и человек, возродивший на геленджикских склонах пицундскую сосну. Посмотреть проект можно здесь - https://vk.com/wall-42880574_31671.

Помимо описанной рубрики, на страничке Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского в ВКонтакте  (https://vk.com/stavropol_libblind) можно ознакомиться с информацией о культурных мероприятиях края, всероссийских акциях, анонсами встреч и презентаций, новинок библиотечного фонда, музыкально-развлекательных программ и так далее.

Читайте также:

На Ставрополье молодые пары все чаще пользуются онлайн-сервисами ЗАГСа.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье расширят полномочия бизнес-омбудсмена по защите потребителей

В рамках реализации законодательной инициативы, предоставленной законом, руководитель регионального надзорного органа разработал законопроект, направленный на расширение полномочий Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае.

23 июня

Ставропольские бизнесмены получат господдержку на обустройство пляжей

Заявки на участие в конкурсе можно подать в министерство туризма и оздоровительных курортов до 4 июля. Субсидии выделяются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

23 июня

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня