Аэропорт Ставрополя нарастил пассажиропоток с начала года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Аэропорт Ставрополя нарастил пассажиропоток с начала года

Аэропорт Ставрополя нарастил пассажиропоток с начала года

6 ноября 2024
10:14

На 5,8 % за год вырос показатель по перевозкам внутри страны и аж на 48,9 % на международных рейсах. Итоги работы озвучили в пресс-службе воздушной гавани.

За 10 месяцев текущего года пассажиропоток внутренних линий составил 476 тысяч человек на внутренних рейсах и вырос на 8 %, годовой прирост аналитики оценили в  5,8%. Куда более внушительные цифры показали международные авиаперевозки, на которых за год пассажиропоток увеличился на 48,9% и достиг 35 тысяч человек.

За минувший октябрь аэропорт столицы Ставропольского края обслужил 48 882 пассажира.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко тем временем озвучил первые итоги работы обновленного Городского центра предпринимательства.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня