Банк России заявил об инфляции в 8,3 % на Ставрополье в январе 2024 года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото из архива редакции
На Ставрополье замедлилась инфляция
Банк России заявил об инфляции в 8,3 % на Ставрополье в январе 2024 года

Банк России заявил об инфляции в 8,3 % на Ставрополье в январе 2024 года

27 февраля 2024
12:40

Сводные данные опубликованы на официальном сайте регулятора.

Отмечается, что по сравнению с декабрем прошлого года уровень инфляции в крае замедлился в целом на 0,16 %.

Что касается продовольствия, этот показатель снизился практически по всем позициям, кроме мяса, молочной продукции и кондитерских изделий. На величину около 3 % при этом замедлился рост цен на плодоовощную продукцию.

Инфляция же по непродовольственным товарам также замедлилась в январе по сравнению с данными месяца ранее на почти 1 %. А вот стоимость услуг в крае стала расти на 0,5 % быстрее.

Тем временем в Ставрополе  в целях поддержки бизнеса впервые провели торгово-закупочную сессию. О том, как прошло мероприятие, рассказал в своем тг-канале глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье заняло 1 место в России по росту числа потерянных домашних животных

Пиковый месяц потерь питомцев  – июль: летом 2025 года зафиксирован рекорд в 20 тысяч пропавших животных за месяц.

14 июня

К Международному дню донора полиция сдала кровь для медучреждений Ставрополья

Как отмечают медики, сотрудники органов внутренних дел, регулярно проходящие медосмотры и уделяющие внимание физической подготовке, всегда желанные гости на станции переливания.

14 июня

В Ростов, Волгоград, Сочи и другие города уедет собранная в Предгорье черешня

Некоторые хозяйства получают государственную поддержку в виде компенсации части затрат на приобретение саженцев для создания новых садов или обновления существующих.

14 июня

В Ставрополе 16 июня представят театрально-образовательный проект «Живые куклы»

Мастер-классы опытных кукловодов и режиссеров Ставропольского краевого театра кукол станут замечательным подарком начинающим артистам.

14 июня