Банковские накопления ставропольцев в этом году превысили 560 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Банковские накопления ставропольцев в этом году превысили 560 млрд рублей

Банковские накопления ставропольцев в этом году превысили 560 млрд рублей

5 ноября 2025
16:30

Согласно данным Отделения Ставрополь Южного ГУ Банка России, в октябре 2025 года общая сумма накоплений жителей Ставропольского края в банках составила более 560 миллиардов рублей, что на 82,7 миллиарда рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также отмечается снижение кредитной активности жителей региона. В текущем году портфель розничных кредитов составил примерно 520 миллиардов рублей, что на 3,8% меньше по сравнению с прошлым годом, когда рынок кредитования переживал период активного роста. Основным фактором данной динамики остаются все еще высокие ставки на денежно-кредитном рынке.

- Текущие условия делают сбережения более привлекательными и сдерживают спрос граждан на кредиты. Так уменьшается излишняя потребительская активность, которая ускоряет инфляцию. И то, что люди сегодня склоняются к сберегательной модели поведения, поможет инфляции замедлиться до цели в 4% в следующем году, — отметил управляющий Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России Георгий Тикунов.

Читайте также:

На Ставрополье стали в два раза быстрее предоставлять услуги бизнесу.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В РФ для снижения бюрократии запущен сервис «Напоминатель» родителям в сентябре

Перед началом учебного года каждый педагог страны, а их больше миллиона, активно им работает, потому что он собирает чат, родителей, напоминает о том, что нужно первого сентября, когда будет родительское собрание и так далее.

31 августа

В посёлке Радуга ремонтируют два дорожных участка

К ремонту двух участков дорог местного значения на улицах А. Павлова и Новой приступили в посёлке Радуга Новоалександровского округа. Здесь заасфальтируют гравийные отрезки, чтобы сделать проезд комфортнее и безопаснее.

31 августа

Прокуратура потребовала устранить дефекты школьной спортплощадки в Светлограде

По требованию надзорного ведомства проведение необходимых работ в окружном центре Петровского района было профинансировано.

31 августа

Росгвардейцы из Ставрополья завоевали серебро на всероссийском конкурсе

Ставропольские сотрудники вневедомственной охраны стали лучшими в двух номинациях конкурса профессионально мастерства Росгвардии.

31 августа