Более 10 миллионов рублей направили предприятия Ставрополья для СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
МИНЭК СК
Более 10 миллионов рублей направили предприятия Ставрополья для СВО

Более 10 миллионов рублей направили предприятия Ставрополья для СВО

15 января 2024
10:31

За прошлый год предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, инвесторы, индивидуальные предприниматели направили более 10 млн рублей на поддержку участников СВО и членов их семей.

Сбор помощи был организован лично министром экономического развития Ставрополья Денисом Полюбиным.

Он отметил, что поддержка бойцов стала одним из основных направлений работы министерства экономического развития.

Всеми инициативными группами средства перечислялись в благотворительный фонд по поддержке участников СВО и их семей и в фонд "Защитники Отечества". Кроме того, отправляли в зону СВО гуманитарную помощь, оказывали адресную материальную помощь родственникам

Министерство оказывало поддержку предприятиям оборонно-промышленного комплекса. Ставропольские предприниматели начали выпускать дроны для нужд СВО.

Ранее сообщалось, что за прошлый год малоимущие семьи Ставрополя были поддержаны на 13, 2 млн рублей.  

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Девушка у 77-летнего таксиста в Пятигорске списала с его карты 8 тысяч рублей

Полицейские в городе-курорте установили личность молодой злоумышленницы, похитившей денежные средства у подрабатывающего извозчиком пенсионера.

29 июня

Свыше 10 тысяч гостей поиграли в классики-пятнашки и другие игры в Ставрополе

Желающие также отправились в мир старинных русских игрушек, головоломок и этнографических загадок.

29 июня

Дом культуры в селе Надежда преобразится до конца года

До конца этого года в селе Надежда Шпаковского округа завершится капитальный ремонт Дома культуры, ведущийся в рамках краевой госпрограммы «Сохранение и развитие культуры».

29 июня

Ставропольцев пригласили на всероссийский фотоконкурс «Охрана труда в фокусе»

Подать заявку и представить свою работу участники могут успеть до 2 июля.

29 июня