Переход произошёл в рамках регионального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Оптимизация бизнес-процессов и устранение операционных потерь позволили повысить производительность без дополнительных затрат, в среднем на 5%.По словам министра экономического развития Ставропольского края Антона Доронина сейчас в проект вовлечено 102 предприятия. К 2030 году планируется привлечь еще около 40 новых участников.
Приоритетными отраслями являются сельское хозяйство, промышленность, жилищно-коммунальное хозяйство, санаторно-курортная сфера и туризм. Средний рост производительности труда в компаниях, участвующих в проекте, превысил 5%, что выше общероссийских показателей. Некоторые производства показали увеличение выработки на 38%.
Участие в проекте бесплатное. Для получения консультации можно обратиться в Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края.
Читайте также:
Более трети новых жилых помещений в крае в 2026 году сдали в строй в Ставрополе.

