Более 100 предприятий Ставрополья стали бережливым производством | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: Вечерний Ставрополь
Более 100 предприятий Ставрополья стали бережливым производством

Более 100 предприятий Ставрополья стали бережливым производством

7 мая
11:30

Переход произошёл в рамках регионального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Оптимизация бизнес-процессов и устранение операционных потерь позволили повысить производительность без дополнительных затрат, в среднем на 5%.По словам министра экономического развития Ставропольского края Антона Доронина сейчас в проект вовлечено 102 предприятия. К 2030 году планируется привлечь еще около 40 новых участников.

Приоритетными отраслями являются сельское хозяйство, промышленность, жилищно-коммунальное хозяйство, санаторно-курортная сфера и туризм. Средний рост производительности труда в компаниях, участвующих в проекте, превысил 5%, что выше общероссийских показателей. Некоторые производства показали увеличение выработки на 38%.

Участие в проекте бесплатное. Для получения консультации можно обратиться в Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ИК-4 на Ставрополье сохранят льготы осужденным ветеранам труда

Для этого учреждение заключило соглашение с управлением социальной защиты населения Георгиевского муниципального округа.

5 августа

В селе Султан благоустроили тротуары и подъезд к ФАПу

Работы провели на улице Ленина. Здесь появился новый тротуар, обновили подъезд к ФАПу, а рядом оборудовали парковку. Проект удалось реализовать благодаря финансированию сразу по краевой и муниципальной программам.

5 августа

В Кисловодске продолжается ремонт трех центральных проспектов

Ремонт идет на проспектах Дзержинского, Мира и Первомайском. Общая протяженность участков превышает три километра.

5 августа

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа