Более 1,8 млн жилых квадратных метров ввели в строй в 2025 году на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов"
Более 1,8 млн жилых квадратных метров ввели в строй в 2025 году на Ставрополье

Более 1,8 млн жилых квадратных метров ввели в строй в 2025 году на Ставрополье

29 декабря 2025
15:50

Почти на 145% выполнен плановый показатель, утвержденный для региона по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Предварительные итоги уходящего года обозначили в краевом минстрое.

- Результат регионального проекта «Жилье», где к концу 2030 года на Ставрополье должно быть построено более 8 млн квадратных метров недвижимости, уже выполнен на 22%. Лидирующая позиция по объему ввода сохраняется за объектами индивидуального жилищного строительства, - отмечает глава ведомства Андрей Уваров.

В уходящем году не территории края возведены  692 тысячи «квадратов»   многоквартирных домах, индивидуального жилья введено в эксплуатацию порядка 1,2 млн квадратных метров.

По результатам 11 месяцев по объему ввода жилья Ставрополье занимает 13 позицию в стране и вторую строчку среди регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Начиная с  2019 года в крае введено в эксплуатацию 9,2 млн квадратных метров жилья - на 24,5% больше значения плановых показателей за этот период. Ежегодный объем ввода жилья увеличился в 1,6 раза - с 1,177 млн в 2019 году до 1,890 млн квадратных метров в 2024 году.

Читайте также:

Более 240 детей-сирот обеспечили жильем на Ставрополье за последние 5 лет.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Железноводске на эту осень забронированы почти все номера премиум-класса

Глава ставропольского курорта заявил, что город переживает настоящий туристический бум. При этом особенно спрос вырос на размещение в пятизвездочных санаториях.

21 октября

На Ставрополье благоустроили сельские территории

В крае завершили все 8 проектов по благоустройству общественных пространств в сельских территориях, запланированных на 2026 год. Работы проводились в рамках госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». На реализацию этих проектов направили 28,5 млн рублей. Благоустроенные зоны появились в пяти округах региона.

21 октября

За сутки 20 октября огнеборцы МЧС Ставрополья ликвидировали 12 пожаров

Накануне потушено 7 ландшафтных и 5 техногенных возгораний. Об этом говорится в сводке краевого управления чрезвычайного ведомства. Информации о пострадавших нет.

21 октября

Эксперт прогнозирует рост прожиточного минимума для пенсионеров в России на 6,8%

В следующем году этот показатель может достигнуть суммы 17395 рублей, считает доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

21 октября