Более 2200 договоров о догазификации заключено в Ставропольском крае в 2023 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Изображение сгенерировано нейросетью
Более 2200 договоров о догазификации заключено в Ставропольском крае в 2023 году

Более 2200 договоров о догазификации заключено в Ставропольском крае в 2023 году

26 декабря 2023
11:38

Как сообщил на брифинге в правительстве региона министр энергетики, промышленности и связи Иван Ковалев, к настоящему времени газораспределительные сети проложены до границ земельных участков 2117 домовладений, пуск газа осуществлен в 2096 домов.

Министерство, газораспределительные организации и органы местного самоуправления определили потенциал догазификации в крае в 11 тысяч домовладений. В новом году в плане на догазификацию стоят 500 домов. Газовые сети к границам участков будут подведены для граждан бесплатно.

АО «Газпром газораспределение Ставрополь» приняло в работу 5460 заявок на реализацию программы социальной газификации. Из них исполнено 4890. Общая длина проложенных газопроводов составила 250 километров. До конца года должны быть построены газопроводы к еще 40 домам.

«Ставропольский край является одним из регионов-лидеров в России по реализации программы догазификации. В рамках поручений Губернатора Владимира Владимирова продолжаем информировать население об эффективности программы. Призываем включиться в нее тех, кто еще не воспользовался такой возможностью»,

- отметил Иван Ковалев.

Ранее стало известно, что заменен водовод к селу Новоселицкому.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялась беседа для учащихся по вопросам правового информирования

На базе МБОУ СОШ №18 прошла информационная беседа для учащихся 8-9 классов, организованная участковыми уполномоченными полиции ОП №3 и сотрудниками правового отделения Управления МВД России по городу Ставрополю.

21 ноября

В Ставрополе 22 ноября стартует новый сезон работы ледового катка

В эти выходные в краевой столице начнет работу ледовый каток на площади Ленина «В сердце города». Несколько лет подряд мобильная арена знаменует начало зимних забав и неизменно привлекает детей и взрослых провести время в окружении льда и ярких огней.

21 ноября

В поселке им. Кирова по требованию прокуратуры отреставрируют памятник 1975 года

В Труновском округе прокуратура в ходе проверки выявила, что «Памятный знак в честь основания совхоза им. Кирова» находится в неудовлетворительном состоянии.

21 ноября

На Ставрополье провели субботники на могилах погибших участников спецоперации

Ранее установленные флаги пришли в негодность, поэтому были закуплены и установлены новые. Кроме того, места захоронений наших соотечественников были очищены от мусора, а мемориальные плиты протёрты.

21 ноября