Более 2200 договоров о догазификации заключено в Ставропольском крае в 2023 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Изображение сгенерировано нейросетью
Более 2200 договоров о догазификации заключено в Ставропольском крае в 2023 году

Более 2200 договоров о догазификации заключено в Ставропольском крае в 2023 году

26 декабря 2023
11:38

Как сообщил на брифинге в правительстве региона министр энергетики, промышленности и связи Иван Ковалев, к настоящему времени газораспределительные сети проложены до границ земельных участков 2117 домовладений, пуск газа осуществлен в 2096 домов.

Министерство, газораспределительные организации и органы местного самоуправления определили потенциал догазификации в крае в 11 тысяч домовладений. В новом году в плане на догазификацию стоят 500 домов. Газовые сети к границам участков будут подведены для граждан бесплатно.

АО «Газпром газораспределение Ставрополь» приняло в работу 5460 заявок на реализацию программы социальной газификации. Из них исполнено 4890. Общая длина проложенных газопроводов составила 250 километров. До конца года должны быть построены газопроводы к еще 40 домам.

«Ставропольский край является одним из регионов-лидеров в России по реализации программы догазификации. В рамках поручений Губернатора Владимира Владимирова продолжаем информировать население об эффективности программы. Призываем включиться в нее тех, кто еще не воспользовался такой возможностью»,

- отметил Иван Ковалев.

Ранее стало известно, что заменен водовод к селу Новоселицкому.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Врачебная мобильная бригада проекта «За здоровье» посетила село Александровское

Ревматолог, гастроэнтеролог, кардиолог, невролог и офтальмолог провели около ста консультаций, а врач УЗИ выполнил 15 исследований.

6 июня

В Ставрополье свадебный сезон-2025 стартовал с бракосочетания военнослужащего

Участник СВО Павел и его избранница Алина связали себя узами брака в «Беседке счастья» краевого центра сегодня, в Пушкинский день.

6 июня

На связи в любой точке: на Ставрополье расширяют зоны покрытия 4G

 По поручению Губернатора Владимирова в Ставрополье продолжается реализация программы «Устранение цифрового неравенства 2.0». В 2025 году будут построены 4G базовые станции в 4 малых населенных пунктах. Их список определяется через голосование на портале «Госуслуги». Операторы планируют до конца года построить и модернизировать свыше 1000 базовых станций.

6 июня

По строительству жилья Ставрополье входит в список лидеров среди регионов страны

Ежегодный объем ввода в строй жилых квадратных метров, начиная с 2019 года, в регионе увеличился  в 1,6 раза, отметил губернатор. Из субъектов СКФО ведущие позиции в России также занимают Северная Осетия – Алания,  Чеченская и Кабардино-Балкарская республики.

6 июня