Более 2200 договоров о догазификации заключено в Ставропольском крае в 2023 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика

Более 2200 договоров о догазификации заключено в Ставропольском крае в 2023 году

26 декабря 2023
11:38

Как сообщил на брифинге в правительстве региона министр энергетики, промышленности и связи Иван Ковалев, к настоящему времени газораспределительные сети проложены до границ земельных участков 2117 домовладений, пуск газа осуществлен в 2096 домов.

Министерство, газораспределительные организации и органы местного самоуправления определили потенциал догазификации в крае в 11 тысяч домовладений. В новом году в плане на догазификацию стоят 500 домов. Газовые сети к границам участков будут подведены для граждан бесплатно.

АО «Газпром газораспределение Ставрополь» приняло в работу 5460 заявок на реализацию программы социальной газификации. Из них исполнено 4890. Общая длина проложенных газопроводов составила 250 километров. До конца года должны быть построены газопроводы к еще 40 домам.

«Ставропольский край является одним из регионов-лидеров в России по реализации программы догазификации. В рамках поручений Губернатора Владимира Владимирова продолжаем информировать население об эффективности программы. Призываем включиться в нее тех, кто еще не воспользовался такой возможностью»,

- отметил Иван Ковалев.

Ранее стало известно, что заменен водовод к селу Новоселицкому.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Встречное ДТП на федеральной трассе на Ставрополье привело к гибели двух человек

При столкновении двух грузовых «ГАЗелей» в Минераловодском округе погибли оба водителя. Авария случилась накануне вечером на автодороге «Кавказ», сообщили в Госавтоинспекции региона. Проверку по данному поводу проводит прокуратура.

11 октября

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября