Более 4% занимают креативные индустрии в ВВП России на сегодня | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Томара Павлоградская и её изделия
Фото Сергея УСОЛЬЦЕВА.
Более 4% занимают креативные индустрии в ВВП России на сегодня

Более 4% занимают креативные индустрии в ВВП России на сегодня

31 июля
15:45

В планах Правительства довести долю до 6% к 2030 году.

Как рассказали в ТАСС, премьер-министр Михаил Мишустин обозначил такую цель в рамках делового вищита в креативный кластер в Якутске.

- Доля креативных индустрий в стране на сегодня - примерно 4,3% в ВВП. Цель стоит - довести ее к 2030 году до 6%, а это серьезный рывок, - приводят слова Председателя Правительства РФ в агентстве.

Напомним, креативные индустрии подразумевают сектор экономики, где главным источником дохода являются творчество, интеллектуальная собственность и оригинальные идеи. Ключевые направления -  дизайн, разработка видеоигр и программного обеспечения, кино, музыка.

Читайте также:

В Ставрополе обсуждают введение запрета на передвижение СИМ.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Шпаковское «Крайтеплоэнерго» на случай аварии подготовило передвижную котельную

В рамках поручения Губернатора Владимира Владимирова министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Рябикин проинспектировал готовность резервных источников электроснабжения.

10 сентября

В хуторской школе под Минводами откроют музей военно-патриотического направления

Обновление школы в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» перепланировать пространство и приступить к созданию своего музея.

10 сентября

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября

Колонии в Краснокумском и Зеленокумске проверили правозащитник и начальник УФСИН

Особое внимание было уделено условиям содержания, организации питания, медицинскому обеспечению, а также реализации права осужденных на поддержание связи с семьями.

10 сентября