Более 40 организаций Ставрополья присоединились к инклюзивному договору | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Более 40 организаций Ставрополья присоединились к инклюзивному договору

Более 40 организаций Ставрополья присоединились к инклюзивному договору

5 апреля 2024
17:19
1

Национальный инклюзивный договор, который подписали более 40 организаций Ставропольского края, объединяет компании, которые создают условия для работы людей с ограниченными возможностями здоровья и адаптируют для них свои товары.

В первую очередь к проекту Агентства стратегических инициатив присоединились вузы региона: Северо-Кавказский федеральный университет, Ставропольский государственный аграрный университет, Ставропольский государственный медицинский университет, Пятигорский государственный университет, Невинномысский государственный технологический техникум.

По словам министра экономического развития края Дениса Полюбина, цель правительства, чтобы инициативу поддержал весь бизнес региона.

- Мы формируем в Ставропольском крае инклюзивное сообщество организаций, готовых оказать содействие в формировании доступной среды и обеспечении равных возможностей при трудоустройстве, обучении, а также получении товаров и услуг для инвалидов,

- подчеркнул министр.

Читайте также:

На Ставрополье промышленные инвестпроекты привлекли 61 миллиард рублей.

Комментарии

Читайте также

Экс-начальнику ГИБДД Ставрополья Сафонову в Черкесске вынесли приговор

Фигуранту громкого коррупционного дела «о золотых унитазах» назначили 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 100 млн рублей. В законную силу приговор пока не вступил.

13 мая

Стоматолог-ортодонт в Ставрополе мошенническим путем повысил себе показатели

В ближайшее время предстанет перед судом врач, который добился повышения надбавок к заработной плате за саботированные высокие результаты труда. В полиции региона рассказали о завершении расследования уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины.

13 мая

Дети бойцов СВО и школьники Белгородчины отдохнут в «Лесной поляне» Ставрополя

Детский оздоровительный центр в летний сезон текущего года встретит гостей во всеоружии. Сейчас в самом разгаре подготовка программы полезной занятости и оздоровления участников смен.

13 мая

В предпоследнюю субботу мая на Ставрополье запретят продажу алкоголя

24 мая в этом году для выпускников школ прозвучит последний звонок. В Ставропольском крае, начиная с 2012 года, в этот праздник торговля спиртосодержащими напитками – под запретом на законодательном уровне. Предусмотрены, правда, исключения.

13 мая