Более 840 тысяч тонн ставропольского зерна отправлено за границу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Более 840 тысяч тонн ставропольского зерна отправлено за границу

Более 840 тысяч тонн ставропольского зерна отправлено за границу

11 ноября 2024
10:19

В октябре 2024 года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора проконтролировано 1 288 тысяч тонн продукции растительного происхождения, экспортируемой из Ставропольского края за рубеж.

Вся продукция отвечает карантинным фитосанитарным требованиям стран-импортеров. На нее посредством ФГИС «Аргус-Фито» было оформлено 25 320 фитосанитарных сертификатов.

Так, 843 тысяч тонн зерна отправлено в Азербайджан, Армению и Грузию.

Согласно требованиями Федерального закона № 206-ФЗ «О карантине растений» вывоз из Российской Федерации каждой партии подкарантинной продукции допускается при наличии фитосанитарного сертификата в соответствии с карантинными фитосанитарными требованиями страны-импортера.

Стоит отметь, что заявление на выдачу фитосанитарных сертификатов может подаваться в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг, ФГИС «Аргус-Фито» и ФГАИС «Одно окно» (Платформа «Мой экспорт»). Сертификаты выдает Управление Россельхознадзора.

Также читайте:

Более 12 млн рублей направят в центры молодёжного творчества Ставропольского края.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Подросток в Кировском округе перевел мошенникам 280 тысяч рублей

По словам матери, в её отсутствие мальчику позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником государственной организации. Он спросил, есть ли в доме наличные деньги. Подросток, введенный в заблуждение, сообщил, что у матери есть сбережения. Звонивший убедил мальчика перевести деньги на указанные счета якобы для проверки через банкоматы в соседнем районе. Следуя указаниям злоумышленника, подросток отправился в другой населенный пункт и перевел 280 тысяч рублей.

15 ноября

В Ставрополе девушка похитила товар в магазине, ударив гипсом продавщицу

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции №4 Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение правонарушительницы. 23-летнюю местную жительницу доставили в отдел, где она признала свою вину.

15 ноября

В хуторе Тихомировка Советского округа появилась детская площадка

На игровой площадке установлен комплекс с горкой, качелями и качалкой-балансиром для обеспечения безопасности детей. Зона покрыта резиновым покрытием. На строительство из краевого бюджета выделено 1,7 миллиона рублей.

15 ноября

Предгорный округ отправит на фронт тонну мандаринов

В местной администрации пояснили, что благодаря совместным усилиям бизнеса, школ, сельхозпроизводителей и активных граждан на фронт уже переправлено 43 партии гуманитарной помощи общей массой более 350 тонн.

15 ноября