Более четвери всего построенного в СКФО жилья приходится на Ставропольский край | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Более четвери всего построенного в СКФО жилья приходится на Ставропольский край

Более четвери всего построенного в СКФО жилья приходится на Ставропольский край

4 августа
12:48

В первом полугодии 2026-го на территории федерального округа сдали в строй 3545,7 тысячи квадратных метров жилой площади.  На долю Ставрополья приходится 26,4% от общего объема, сообщают в Северо-Кавказстате.

В период с января по июнь в крае было построено порядка 9,8 тысяч квартир общей площадью 935,3 тысячи «квадратов», в том числе индивидуальными застройщиками – 585,6 тысячи или 62,6% в общем объеме по региону.

- За счет строительства новых объектов и реконструкции введено в действие 3653 здания общей площадью 1344,6 тысячи квадратных метров, в том числе 3447 зданий жилого назначения (94,4% от общего числа введенных в эксплуатацию зданий). Также введено в действие 91 коммерческое здание, 67 – сельскохозяйственных, 11 – промышленных,  5 - административных, 3 – здравоохранения и 29 зданий другого назначения, - приводят расширенные данные в статведомстве.

По краевой столице информация сообщается отдельно. Так, в Ставрополе с начала года возвели жилых домов общей площадью 308,5 тысячи «квадратов», что составляет 33 % от общей площади построенного в крае жилья. Доля индивидуального строительства в горокруге  составила 25,3%.

В денежном выражении объем работ по виду экономической деятельности «Строительство» в Ставропольском крае за январь-июнь 2026 года составил порядка 76 млрд рублей.

Читайте также:

Ставропольцы стали более охотно брать кредиты на потребительские нужды.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Первенстве Вооружённых Сил России по гандболу Ставрополь дома завоевал бронзу

Этот турнир стал не просто соревнованием, а настоящим праздником спорта, объединившим будущих защитников Отечества из разных регионов страны.

31 октября

На четырёх улицах Светлограда появились новые остановочные павильоны

На четырёх улицах — Шоссейной, Кисличанской, Тутиновой и Калинина — появились восемь новых остановок. Общий бюджет проекта составил 4,4 миллиона рублей. Основную сумму выделил краевой бюджет, а софинансирование предоставили местный бюджет, бизнес и частные лица.

31 октября

В селе Дивном Апанасенковского округа обновили пешеходную зону

Тропинка тянется рядом с Социально-культурным центром и школой, соединяя переулок с центральной частью села. Общий бюджет проекта превысил 500 тысяч рублей, основную часть средств выделил местный бюджет.

31 октября

В Благодарненском округе привели в порядок сельский Дом культуры

В рамках обновления библиотеки, зрительного зала и выставочных пространств, а также творческих площадок, был проведен капитальный ремонт. Общая стоимость этого проекта составила 8,3 миллиона рублей.

31 октября