Большинство россиян предпочитают хранить деньги в банках | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Большинство россиян предпочитают хранить деньги в банках

Большинство россиян предпочитают хранить деньги в банках

19 июня
16:05

Вклады и накопительные счета для роста своих накоплений выбирают почти 70% опрошенных.

Аналитические данные представили в ТАСС.

Согласно исследованию экспертов, наиболее востребованным способом сбережения у наших соотечественников остаются именно банковские вклады и накопительные счета – их выбирают 69%. В то же время почти каждый пятый (18%) не боится инвестировать средства, еще 9,5% пользуются возможностями программы долгосрочных сбережений и полисами страхования жизни. Лишь 10% россиян хранят деньги наличными.

При этом 48% граждан готовы инвестировать средства на долгий срок, 17% из них не трогают сбережения на протяжении 4-5 лет, 23% - 6-10 лет, а 8% собирают «на будущее» 10 лет и более.

Главными целями накопления жители страны назвали покупку недвижимости себе или детям (29%), образование (21%), приобретение автомобиля (20%). Кроме того, 12% респондентов формируют финансовую «подушку безопасности», 10% откладывают средства на отпуск, а 9% - на будущую пенсию.

Исследование проводилось в прошлом месяце в 37 городах России с населением более 500 тысяч человек.

Читайте также:

Открытие первой смены в загородном лагере посетил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа