Число предпринимателей на Ставрополье выросло на 22% за пять лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Число предпринимателей на Ставрополье выросло на 22% за пять лет

Число предпринимателей на Ставрополье выросло на 22% за пять лет

11 июня
16:00

В Ставропольском крае продолжается рост предпринимательской активности. За последние пять лет количество индивидуальных предпринимателей в регионе увеличилось на 22% и превысило 106 тысяч человек.

По поручению Президента России в крае формируется система, которая помогает бизнесу последовательно переходить от статуса самозанятого к индивидуальному предпринимателю, а затем развиваться до уровня среднего предприятия. Для этого региональное министерство экономического развития совершенствует меры поддержки малого и среднего бизнеса, вступающего в новый этап роста.

«Предприниматели часто сталкиваются с организационными и финансовыми вопросами. Плавный переход на следующий уровень нужно обеспечивать за счет применения цифровых инструментов и механизмов персональной поддержки. На Ставрополье создан комплексный механизм работы фондов: один институт подбирает стратегию, другой предоставляет льготный заем, третий помогает с поручительством. Дал поручение команде оперативно реагировать на все запросы от бизнеса и уполномоченных на местах, которые напрямую взаимодействуют с сообществом», — прокомментировал министр экономического развития Ставропольского края Антон Доронин.

Работа по развитию предпринимательства и совершенствованию системы поддержки бизнеса ведется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко напомнил дачникам о возможности получения субсидии.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодым полицейским Ставрополья вручили первые офицерские погоны

В Музее истории органов внутренних дел Ставропольского края прошла торжественная церемония вручения первых офицерских погон новым сотрудникам полиции.

24 июля

Летом школьники Предгорного округа изучают агронауку

Дети занимаются в агроклассе, где знакомятся с основами сельского хозяйства и проводят практические исследования.

24 июля

На Ставрополье растет интерес к химическим специальностям

Сейчас на 325 бюджетных мест претендуют более 360 абитуриентов. Прием ведется по семи специальностям.

24 июля

На Ставрополье проверяют качество зерна нового урожая

По данным специалистов, в регионе уже убрано около 1,6 млн гектаров посевов, что составляет примерно 75% от запланированной площади.

24 июля