Число самозанятых на Ставрополье за 4 года выросло почти в 4 раза | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Число самозанятых на Ставрополье за 4 года выросло почти в 4 раза

Число самозанятых на Ставрополье за 4 года выросло почти в 4 раза

28 августа 2025
17:30

За последние четыре года количество самозанятых в Ставропольском крае увеличилось почти в четыре раза и сегодня превышает 213 тысяч человек.

- С каждым годом всё больше ставропольчан решают, что в регионе выгодно заниматься собственным делом. Наша задача — популяризировать предпринимательскую деятельность и создавать условия, чтобы самозанятые вырастали в ИП, затем в ООО и далее. В этом прослеживаются цели нового президентского национального проекта "Эффективная и конкурентная экономика" — государственное стимулирование перехода предприятий из своей категории в более высокую: из микро — в малый, из малого — в средний, из среднего — в крупный, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Антон Доронин.

Наиболее востребованные направления у самозанятых — сфера услуг и производство.

Читайте также:

По инициативе мэра Ивана Ульянченко в Ставрополе разрабатывают долгосрочную программу по обновлению детских площадок.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня