Ценный опыт получат начинающие предприниматели Ставрополя в бизнес-инкубаторе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото администрации Ставрополя
Ценный опыт получат начинающие предприниматели Ставрополя в бизнес-инкубаторе

Ценный опыт получат начинающие предприниматели Ставрополя в бизнес-инкубаторе

4 февраля 2025
6:57

Полезное пространство для бизнесменов, делающих первые шаги, открылось на базе городского Центра предпринимательства и гостеприимства, расположенного по улице Ленина, 301, сообщают в муниципалитете.

Бизнес-инкубатор, который, к слову, уже заработал, готов предоставить рабочее место, где начинающий бизнесмен станет частью быстроразвивающейся предпринимательской сферы. Здесь с ним поделятся опытом и мотивацией уже успешные представители МСП.

- Вот уже несколько месяцев в Ставрополе работает первый в крае Центр предпринимательства и гостеприимства. Он действует по системе «единого окна» и уже помог бесплатно зарегистрировать свой начинающий бизнес, получить помощь в регистрации самозанятости около 40 ставропольцам. Благодаря новому бизнес-пространству, открывшемуся здесь, впервые появилась функция регистрации и размещения офиса юридического лица на льготных условиях. Это дает уникальную возможность начинающим представителям бизнеса, победителям президентских грантов, зарегистрироваться при отсутствии собственного офиса, - прокомментировал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

На сегодня сотрудники Центра уже оказали более 650 бесплатных консультаций по финансовым и нефинансовым мерам господдержки, провели более 20 дней открытых дверей и обучающих семинаров.

В мэрии также отметили, что на протяжении более 7 лет муниципальная инфраструктура оказывает ставропольцам всестороннюю поддержку в развитии бизнеса. С 2018 года количество предпринимателей, получивших консультации в Городском центре предпринимательства, превысило 14 тысяч, и ежегодно этот показатель увеличивается.

Как ранее сообщалось, по итогам 2024 года в Ставрополе работают более 80 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства.

Читайте также:

Отныне продовольственные ярмарки в краевом центре будет организовывать специальное предприятие.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы успешно показали себя на краевом этапе «Зарницы 2.0»

Команда «Высота 9» продемонстрировала свои умения в военно-политической подготовке, физической выносливости, тактической медицине, защите от радиационного, химического и биологического воздействия, военизированной эстафете, навыках выживания в экстремальных условиях и прочих испытаниях.

20 мая

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая