Ценный опыт получат начинающие предприниматели Ставрополя в бизнес-инкубаторе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото администрации Ставрополя
Ценный опыт получат начинающие предприниматели Ставрополя в бизнес-инкубаторе

Ценный опыт получат начинающие предприниматели Ставрополя в бизнес-инкубаторе

4 февраля 2025
6:57

Полезное пространство для бизнесменов, делающих первые шаги, открылось на базе городского Центра предпринимательства и гостеприимства, расположенного по улице Ленина, 301, сообщают в муниципалитете.

Бизнес-инкубатор, который, к слову, уже заработал, готов предоставить рабочее место, где начинающий бизнесмен станет частью быстроразвивающейся предпринимательской сферы. Здесь с ним поделятся опытом и мотивацией уже успешные представители МСП.

- Вот уже несколько месяцев в Ставрополе работает первый в крае Центр предпринимательства и гостеприимства. Он действует по системе «единого окна» и уже помог бесплатно зарегистрировать свой начинающий бизнес, получить помощь в регистрации самозанятости около 40 ставропольцам. Благодаря новому бизнес-пространству, открывшемуся здесь, впервые появилась функция регистрации и размещения офиса юридического лица на льготных условиях. Это дает уникальную возможность начинающим представителям бизнеса, победителям президентских грантов, зарегистрироваться при отсутствии собственного офиса, - прокомментировал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

На сегодня сотрудники Центра уже оказали более 650 бесплатных консультаций по финансовым и нефинансовым мерам господдержки, провели более 20 дней открытых дверей и обучающих семинаров.

В мэрии также отметили, что на протяжении более 7 лет муниципальная инфраструктура оказывает ставропольцам всестороннюю поддержку в развитии бизнеса. С 2018 года количество предпринимателей, получивших консультации в Городском центре предпринимательства, превысило 14 тысяч, и ежегодно этот показатель увеличивается.

Как ранее сообщалось, по итогам 2024 года в Ставрополе работают более 80 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства.

Читайте также:

Отныне продовольственные ярмарки в краевом центре будет организовывать специальное предприятие.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Проект Ставрополя о Татарском городище вошёл в финал всероссийского конкурса

Финалисты продемонстрировали свои проекты экспертному совету в рамках пяти специализированных номинаций. На форуме городская делегация представила туристические маршруты, разработанные Туристско-информационным центром Ставрополя, и ознакомилась с практиками коллег из других регионов.

14 октября

В Ставрополе обсудили профилактику употребления психоактивных веществ у молодежи

Одной из главных тем встречи стала профилактика употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних.

14 октября

В Ставропольском краевом клиническом онкодиспансере состоялся День донора

В этот день более 50 сотрудников сдали кровь. Организаторы выражают благодарность коллегам, гордясь их готовностью помогать людям. Такие мероприятия не только восполняют запасы крови, но и показывают единство и отзывчивость медицинского сообщества.

13 октября

Ставропольским пенсионерам помогут освоить цифровые финансовые сервисы

Банк России объявил о старте осенней сессии онлайн-занятий по финансовой грамотности для представителей старшего поколения. В новых лекциях акцент сделан на безопасном использовании безналичных платежей и цифровых сервисов, в частности — цифрового рубля.

13 октября