Центр развития технологического предпринимательства края запустили в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Пресс-служба губернатора Ставропольского края
Багги будут выпускать резиденты Центра развития технологического предпринимательства
Центр развития технологического предпринимательства края запустили в Ставрополе

Центр развития технологического предпринимательства края запустили в Ставрополе

17 июня 2024
20:39

Он располагается на площадке индустриального парка «Мастер» на проспекте Кулакова в столице региона.

Цель создания нового центра – развитие экосистемы по эффективному управлению стартапами от стадии идеи до поиска инвесторов и партнеров, выхода с продуктом на рынок и в итоге масштабирование производства.

В текущем году в ЦРТП поддержат не менее десятка стартапов, помогут технологическим компаниям, субъектам МСП. К 2028 году число проектов увеличится до 54. Другим показателем работы Центра будет количество зарегистрировавших стартап в любой правовой форме организации бизнеса граждан. В 2024 их будет не менее восьми, а через 3,5 года – 68 человек.

После торжественной церемонии открытия центра губернатор ознакомился с проектами резидентов. Это и производство агророверов, мини-тракторов «Ставрополец», багги «VELES», и игр по персональной кибербезопасности «CyberGame», дентальных имплантатов с инновационным биосовместимым покрытием, умных теплиц. Глава края пояснил:

– Изобретатель думает об изобретении, ему может быть сложно с маркетингом, трудно подготовить бизнес-план, найти целевую аудиторию для реализации бизнес-идеи. В центре его проконсультируют, он может получить поддержку специалистов, которые здесь работают.

Владимир Владимиров высказал уверенность, что если таких мест будет больше, то и больше предпринимателей на Ставрополье поддержат в развитии их собственного дела:

– Человек, когда сталкивается с проблемой, может отчаяться и бросить идею, а здесь ему поможет команда единомышленников, вместе с которыми можно создать новый продукт для края и нашей страны.
Владимир Владимиров на открытии центра в СКИП «Мастер». Пресс-служба губернатора Ставрополья

Комментарии

Читайте также

В Георгиевском округе из-за аварии в двух селах и станице ограничили подачу воды

Глава территории проинформировал, что восстановлена подача ресурса будет сегодня вечером.

4 августа

Режим повышенной готовности из-за 40-градусной жары ввели на Ставрополье

Он начал действовать со 2 августа и продолжит до особого распоряжения властей, говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.

4 августа

Жители Ставрополья стали больше копить и меньше кредитоваться

Изменение финансового поведения населения края прокомментировали в Банке России.

4 августа

В колледжах и техникумах Ставрополья добавили 3 тысячи новых бюджетных мест

Об этом написал сегодня в своём официальном телеграм-канале глава региона Владимир Владимиров, отметив также, что общее число бюджетных мест по программам среднего профессионального образования достигает примерно 14 тысяч.

4 августа