Центр развития технологического предпринимательства края запустили в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Пресс-служба губернатора Ставропольского края
Багги будут выпускать резиденты Центра развития технологического предпринимательства
Центр развития технологического предпринимательства края запустили в Ставрополе

Центр развития технологического предпринимательства края запустили в Ставрополе

17 июня 2024
20:39

Он располагается на площадке индустриального парка «Мастер» на проспекте Кулакова в столице региона.

Цель создания нового центра – развитие экосистемы по эффективному управлению стартапами от стадии идеи до поиска инвесторов и партнеров, выхода с продуктом на рынок и в итоге масштабирование производства.

В текущем году в ЦРТП поддержат не менее десятка стартапов, помогут технологическим компаниям, субъектам МСП. К 2028 году число проектов увеличится до 54. Другим показателем работы Центра будет количество зарегистрировавших стартап в любой правовой форме организации бизнеса граждан. В 2024 их будет не менее восьми, а через 3,5 года – 68 человек.

После торжественной церемонии открытия центра губернатор ознакомился с проектами резидентов. Это и производство агророверов, мини-тракторов «Ставрополец», багги «VELES», и игр по персональной кибербезопасности «CyberGame», дентальных имплантатов с инновационным биосовместимым покрытием, умных теплиц. Глава края пояснил:

– Изобретатель думает об изобретении, ему может быть сложно с маркетингом, трудно подготовить бизнес-план, найти целевую аудиторию для реализации бизнес-идеи. В центре его проконсультируют, он может получить поддержку специалистов, которые здесь работают.

Владимир Владимиров высказал уверенность, что если таких мест будет больше, то и больше предпринимателей на Ставрополье поддержат в развитии их собственного дела:

– Человек, когда сталкивается с проблемой, может отчаяться и бросить идею, а здесь ему поможет команда единомышленников, вместе с которыми можно создать новый продукт для края и нашей страны.
Владимир Владимиров на открытии центра в СКИП «Мастер». Пресс-служба губернатора Ставрополья

Комментарии

Читайте также

«Волонтёры Победы» и школьники поздравили в Ставрополе ветерана с днем рождения

«Мы считаем, что очень важно помнить и чтить тех, кто боролся за мирное небо над головой. Мы всегда стараемся привлекать к заботе о ветеранах самое юное поколение, чтобы ребята знали настоящих героев», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

23 февраля

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля